Блог

Технический анализ, прогноз на неделю (9 – 13 июня 2014)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий на 9 – 13 июня 2014 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и 6 акциям РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

На прошлой неделе несколько американских фондовых индексов установили новые рекорды на фоне новых мер по стимулированию европейской экономики, предпринятых ЕЦБ, а также довольно оптимистические данные о рынке труда США. Индексы крупных компаний Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor’s 500 продолжили свое движение в рекордной территории, в то время как индекс средних компаний S&P MidCap 400 побил рекорд, установленный ранее весной этого года. Индекс малых компаний Russell 2000 показал самый большой рост за последние недели и наконец-то зацепился за положительную территорию с начала года, хотя и оставаясь на 4% ниже своего пикового значения.

… продолжает двигаться вверх в зоне …; ожидается новый уровень сопротивления в районе …, который должен дать возможность для игры на понижение. Можно дождаться этого момента, но если Вы любите риск, то можно покупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже .., т.к. это сломает паттерн, и рост может продлиться до …

… по-прежнему находится в рамках бычьего тренда. Можно покупать падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн и падение может продолжиться до …

image

… Inc. (…) – сформировалась фигура “голова и плечи”, сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Индекс РТС вырос на 4,5% на фоне успокоения международной обстановки и на достаточно скромном объеме торгов. Рост показывают в основном акции Сбербанка, а имеющие равный вес в индексе акции Газпрома пока находятся в так называемом понижательном боковике. Хороший рост показали все 3 привилегированные акции, которые мы рекомендовали вам на прошлой неделе, по ним наша рекомендация остается прежней.

Таким образом можно говорить о возвращении рынка к нормальному состоянию. Каков итог взятия Крыма, санкций и оттока капитала с российского рынка? Если смотреть на индекс РТС и стоимость рекомендуемых нами фундаментальных акций, то все они находятся на примерно тех же уровнях, что и до Крыма. Можно даже говорить, что российский рынок в силу своей рекордной недооцененности, успешно пережил высокую волатильность, связанную с политическими факторами. Поэтому можно посмотреть на ряд технических факторов, которые уже могут начать оказывать влияние.

С технической точки зрения интересно смотрятся акции …:

Как видно из графика, синяя линяя 50-дневной средней стремительно движется вверх, стремясь пересечь относительно ровную красную линию 200-дневной средней, что является однозначным техническим сигналом к покупке, при этом аналогичная картина наблюдается и по ….

Подписывайтесь на наш уникальный сервис и вместе с www.FTinvest.ru станьте богатым, присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close