Новости

Рынок США в пятый день подряд стартует со снижением

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские акции продолжают оставаться в глухой обороне, открывшись не сильно далеко от уровня закрытия предыдущего дня. Инвесторы вчера получили насотящий шок от решения швейцарского Национального банка отменить привязку валюты страны к евро, и это событие по прежнему продолжает оказывать влияние на финансовые рынки. Учитывая разочарование от результатов работы Goldman Sachs (GS) и ожидания слабых экономических данных, не удивительно, что фондовые фьючерсы начали уже пятый день подряд с негативной зоны.

Первый раунд сегодняшних экономических данных предоставил не так много сюрпризов для инвесторов. Потребительские цены в декабре, как и ожидалось, упали на 0.4%, ведомые сильнейшим падением цен на энергоресурсы. Если исключить более волатильные продукты питания и топливо, потребительские цены остались без изменения, в то время как экономисты ожидали их рост на 0.1%. В результате, за весь 2014 год индекс CPI вырос на 0.8% в сравнении с ростом на 1.3%, достигнутым в 2013. Базовый CPI поднялся на 1.6% в 2014 году против +1.7% годом ранее.

Помимо этого, промышленное производство снизилось в прошлом месяце на 0.1%, что было ожидаемо аналитиками. Использование мощностей, однако, оказалось слегка ниже прогнозов: 79.7% вместо 80.0%.

Чуть позднее сегодня выйдет предварительное значение индекса потребительских настроений, подготовленное агенством Reuters совместно с Мичиганским университетом. Аналитики ожидают его рост до 94.0 с декабрьских 93.6.

В корпоративных новостях, выручка и прибыль банка Goldman упали по сравнению с прошлым годом, а акции Intel (INTC) снизились на премаркете несмотря на то, что отчетные результаты оказались лучше прогнозов. Прибыль за 4 квартал банка PNC Financial (PNC) также побила ожидания аналитиков, однако выручка оказалась ниже, чем год назад в результате снижения чистых процентных доходов.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close