Новости

Укороченная из-за праздника неделя началась в США на довольно негативной ноте

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок начал эту короткую неделю довольно слабо: Nasdaq Composite снизился на 0,2%, S&P 500 упал на 0,4%, а Dow Jones Industrial Average снизился на 0,6%. Акции малых компаний оказались относительными аутсайдерами, что привело к падению индекса Russell 2000 на 1,2%.

Рост рыночных ставок способствовал сегодняшним продажам на фондовом рынке. Доходность двухлетних облигаций установилась на уровне на семь базисных пунктов выше, составив 4,22%, а доходность десятилетних облигаций подскочила на 12 базисных пунктов до 4,07%, после того как ранее снизилась до 3,99%.

Эта динамика цен частично была реакцией на комментарии одного из управляющих Федеральной резервной системы Уоллера, который указал, что Федеральная резервная система может начать снижать ставки в этом году, но повторил оценку Федеральной резервной системы о трех сокращениях, а не о шести, которые ожидают инвесторы. В результате согласно инструменту CME FedWatch рынок федеральных фондовых фьючерсов теперь оценивает вероятность снижения ставок на 25 базисных пунктов на заседании FOMC в марте в 66,9% по сравнению с 81% в пятницу.

Некоторая неопределенность перед основной массой квартальных отчетов за 4-й квартал также способствовала понижательному движению цен. Goldman Sachs (GS, +0.7%), Morgan Stanley (MS, -4.2%) и PNC (PNC, +0.1%) были очередными компаниями, представившими квартальные результаты, вызвав довольно смешанные реакции. Как результат, финансовый сектор S&P 500 показал один из худших результатов, потеряв 0,6%. Другие отстающие включали экономически чувствительные секторы, такие как энергетика (-2,4%), материалы (-1,2%) и промышленность (-1,0%).

Единственный сектор, закрытый с приростом, был информационные технологии (+0,4%), который был поддержан ростом акций Microsoft (MSFT, +0.5%) и NVIDIA (NVDA, +3.1%). Сектор также получил поддержку от сообщений о том, что ANSYS (ANSS, -5.5%) будет приобретена компанией Synopsys (SNPS, +3.1%) в сделке, оцениваемой в 35 миллиардов долларов.

Сегодняшние экономические данные ограничивались индексом производственной активности NY Empire State, который обычно не оказывает значительного влияния на рынок; тем не менее, он снизился в январе до -43.7 с декабрьских -14.5.

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня также проявлял слабость, опустившись за день на 1,01% до уровня 557,27.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close