Новости

Азиатские фондовые растут после трехдневного ралли на сырьевых рынках

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы показывают самый большой прирост за последние шесть недель, после трехдневного ралли на сырьевых рынках. Индекс MSCI Asia Pacific растет на 1,6 % по состоянию на 12:37 в Токио.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500  упали на 0,1 %.

Мировые акции стерли потери 2015 года на этой неделе на волне количественных смягчений центральных банков и роста акций энергетических компаний на фоне спекуляций, что цены на нефть, возможно, нашли дно.

"Там все еще присутствуют основные проблемы, но рынок предпочитает игнорировать это прямо сейчас", сказал Мэтт Риордан, Сиднейский портфельный менеджер в Paradice Investment Management Pty. "Когда дело доходит до драки, теперь это касается центральных банков. Когда выйдет отчет о поставках нефти, он вызовет немало волатильности. Сейчас пытаться говорить куда цена собирается двинутся – это просто догадки".

Японский индекс Topix вырос на 2,1 %, показав рост впервые за три дня. S & P / ASX 200 в Австралии растет 10-й день подряд,  направляясь к самого высокому уровню закрытия с мая 2008 года.

Индекс S & P 500 во вторник вырос на 1,4 %, акции Exxon Mobil Corp. и Chevron Corp. подскочили по крайней мере на 3 %, а индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 1,8 %.

Нефть WTI упала до $ 52,12 за баррель сегодня, при этом американская нефть достигла самого высокого уровня за месяц вчера. Нефть марки Брент – эталонный сорт для более чем половины мировых запасов нефти, вчера выросла на 20 % по сравнению с уровнем 13 января, что является признаком бычьего рынка.

Запасы нефти в США, вероятно, выросли на 3,25 млн баррелей на прошлой неделе, по данным опроса, проведенного Bloomberg News. Впереди "долгое время", прежде чем нефть вернется к $ 100, так считает Боб Дадли, главный исполнительный директор BP Plc, которая обязалась сократить на $ 2 млрд запланированные инвестиции в ответ на падение цен на нефть, на фоне аналогичных шагов конкурентов, включая Chevron.

Государственные облигации США снизились во вторник, показав самое большое снижение за 14 месяцев, на фоне того, что угроза дефляции в США ослабевает. Ускорение инфляции позволит устранить последнее препятствие для Федеральной резервной системы для увеличение процентных ставок.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close