Новости

Акции в Азии растут на фоне роста цен на нефть

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, региональный базовый индекс показывает самый крупный трехдневный рост за почти два месяца. Индекс MSCI Asia Pacific поднялся на 0,6 % по состоянию на 11:04 утра в Токио, показав рост на 3 % с 18 декабря.

S & P / ASX 200 в Австралии растет на 1,4 %, а индекс Hang Seng вырос на 1,1 %.  Фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500 теряют 0,1 %.

Министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими заявил на конференции в Абу-Даби в выходные дни, что рынок нефти будет восстанавливаться, а ископаемое топливо будет оставаться основным источником энергии на десятилетия вперед. Мохаммед Аль Сада, министр энергетики Катара призвал нефтяных производителей за пределами ОПЕК сократить их "безответственное" производство в кулуарах конференции. Напоминаем, что ОПЕК в прошлом месяце воздержался от уменьшения своего производственного плана в размере 30 млн баррелей в день.

"В целом, инвесторы, кажется, чувствуют, что покупать (акции) безопасно,  после того как ФРС показал, что они не спешат повышать ставки", Сёдзи Хиракава главный стратег по акциям в Okasan Securities Co. в Токио, сказал по телефону сегодня. Как нефть"поведет себя на следующей неделе не ясно, так, что она все еще может подорвать рынок".

Нефть марки Брент растет на 0,9 % до $ 61,91 за баррель, это после роста на 3,6 % 19 декабря. Нефть WTI подорожала на 1,1 % до $ 57,73 за баррель ,также после роста на 4,5 % в конце прошлой недели.

Хотя в настоящее время наблюдается отскок, нефть еще находится в медвежьем рынке на фоне признаков замедления роста в Китае в Европе.

Индекс NZX 50 в Новой Зеландии  добавил 0,3 %, такой же результат показывает и корейский Kospi в Сеуле.

Гонконгский Hang Seng China Enterprises вырос на 1,7 %, в то время как Shanghai Composite добавляет 0,4 %, расширяясь до самого высокого уровня с ноября 2010 года. Shanghai Composite является наиболее доходным индексом акций в этом году, показав рос на более чем 52%, за ним следуют индексы в Венесуэле и Пакистане.

Индекс S & P 500 показал свой самый большой трехдневный рост с 2011 года в конце прошлой недели, показав рост на 0,5 % 19 декабря до уровня 2070,65.

Индекс доллара Bloomberg, который отслеживает стоимость американской валюты против 10 основных валют, снизился на 0,1 % после роста на 0,4 % 19 декабря – до самого высокого уровня закрытия с марта 2009 года.

Доходность японских правительственных облигаций с погашением через десять лет снизилась на один базисный пункт или 0,01 процентного пункта, до 0,34 % и падает третий день.

Цены на эталонные 10-летние казначейские облигации США упали на один базисный пункт до 2,15 % после прыжка на восемь базисных пунктов на прошлой неделе.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close