Новости

Американский фондовый рынок слегка приподнялся на премаркете

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американские фондовые фьчерсы слегка вышли в положительную территорию с утра на фоне смешанных квартальных отчетов ритейлеров, а также роста количества людей, подавших заявки на пособия по беаработице.

Заявки на пособия по беработице на прошлой неделе поднялись с 298 000 (пересмотренное количество за предыдущую неделю) до 326 000; при этом аналитики прогнозировали в среднем 310 000.

Помимо этого, сегодня в 09:45 будет опубликовано предварительное значение индекса производственной активности Markit PMI за май месяц; экономисты предсказывают небольшой рост до 55.9 в сравнении с апрельским значением 55.4. В 10:00 будут опубликованы цифры продаж на вторичном рынке жилья в апреле, которые должны вырасти до 4.69 млн по сравнению с 4.59 в марте. Тем временем, индекс лидирующих индикаторов от Conference Board также должен вырасти на 0.4% в апреле после мартовского роста в 0.8%.

В корпоративных новостях, акции Best Buy (BBY) снизились на 0.3% на премаркете после того, как выручка за отчетный Q1 не дотянула до прогнозов аналитиков, хотя прибыль оказалась лучше ожиданий. Sears Holdings (SHLD) пересмотрела свои результаты, при этом выручка оказалась лучше ожиданий, но убыток оказался хуже. В результате SHLD упала на 3%. В то же время, Dollar Tree (DLTR) выросла на 6% после того, как множество дискаунтеров опубликовали свои отчеты, оказавшиеся в рамках, прогнозировавшихся аналитиками.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close