Блог

Технический анализ, прогноз на неделю (29 декабря 2014 –2 января 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 29 декабря 2014 –2 января 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average на прошлой неделе вновь достигли своих рекордных уровней (соответственно, в 52 и 38 раз за этот год). DJIA поднялся на 23 пункта или 0.1%, а S&P 500 – на 6.89 пунктов или 0.3%. Nasdaq Composite, представляющий главным образом технологический сектор экономики США, поднялся на 33.39 пунктов или 0.7%.

Окно для продаж, о котором мы писали на прошлой неделе, остается в силе. Можно продавать ралли в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии выше …, т.к. это сломает паттерн, и рост может продолжится до …

На прошлой неделе мы рассматривали возможность покупки … при падении в район вокруг …, что в конце концов и произошло. Мы по-прежнему придерживаемся этой идеи, ожидая отскок к уровням … Можно продолжать выкупать падения в зону вокруг уровня …, однако не следует рисковать при снижении к уровню … Два последовательных пробоя вниз этого уровня сломают паттерн, и падение может продлиться до …

image

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла максимума, не сумев пробить уровень сопротивления и значительно отступив вниз, подавая признаки разворота. Сформировалась фигура «Double Top» после того, как цена дважды достигла примерно одного и того же максимального уровня, а затем провалилась ниже предыдущего минимального уровня, что сигнализирует о развороте тренда и возможном начале долгосрочного даунтренда.

Индекс РТС вырос за прошедшую неделю на 7,8%, при этом весь этот рост был создан ростом рубля по отношению к доллару, так как индекс ММВБ потерял 2,16% за неделю.

На российском рынке нас ждет всего 2 торговых дня в течении которых видимо будет вестись исключительно спекулятивная торговля, обратите внимание на следующую информацию:

31 декабря 2014 года является рабочим, но не торговым днем на всех рынках Московской Биржи

1-4 января, 7 января и 10-11 января 2015 года являются выходными днями на всех рынках Московской Биржи.

С учетом этого, а также с наступлением праздничных дней в России, команда сайта уходит на каникулы, выход технических и фундаментальных отчетов возобновится 12 января 2015 года.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close