Новости

Азиатские фондовые индексы снижаются, нефть продолжает падение

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы снижаются, индекс MSCI Asia Pacific снизился на 0,4 % до 137,32 по состоянию на 9:01 утра в Токио.

Индекс Standard & Poor 500 снизился на 0,8 % вчера, продолжив снижение начатое 9 декабря.

Падение цен на нефть продолжилось на фоне того, что Goldman Sachs Group Inc. и Societe Generale SA сократили свои прогнозы цен на нефть.

"Еще одно падение цен на нефть, вероятно, добавит давления на акции", сказал Майкл Маккарти – главный рыночный стратег-аналитик в CMC Markets. Мы ожидаем "поддержку безопасным активам. Аналитики ожидают рост экспорта в Китае и падение импорта – это благоприятный для роста результата, который может сдвинуть фокус рынка".

Последние данные из Китая были слабыми, цены производителей в декабре упали больше, чем прогнозировалось. Официальный производственный индекс снизился до самого низкого уровня за 18 месяцев в прошлом месяце, в то время как прибыль в промышленности упала.

Сегодня данные из Китая, вероятно, покажут, что экспорт вырос на 6 % в прошлом месяце, в то время как импорт снизился на 6,2 %, таков средний прогноз экономистов, опрошенных Bloomberg.

Японский индекс Topix опустился на 1,5 %, индекс Южной Кореи Kospi отступил на 0,4 %. S & P / ASX 200 в Австралии снизился на 0,7 %, NZX 50 в Новой Зеландии прибавил 0,1 %.

Нефть WTI снизилась на 4,7 % до $ 46,07 за баррель вчера, так же упала и нефть марки Брент.

В настоящий момент нефть WTI снижается на 1,58 %, а нефть марки Брент снижается на 1,86%.

Золото стоит $ 1235,80 за тройскую унцию, практически не изменившись по сравнению с уровнем закрытия вчера.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close