Новости

Несмотря на рост крупных банков, рынок США ушел вниз

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Торги на американском рынке сегодня имели в основном негативный характер, что привело к снижению многих акций. Основные индексы с утра пытались двигаться вверх, но быстро сдались и опустились ниже своих нулевых отметок, и оставались в красной зоне до самого закрытия. Инвесторы сегодня обсуждали новую порцию экономических данных и корпоративных новостей, опубликованных перед открытием, включая позитивные результаты за первый квартал от нескольких крупнейших банков.

JPMorgan Chase (JPM, +7.8%), Citigroup (C, +4.8%), BlackRock (BLK, +3.1%) и PNC Financials (PNC, +0.4%) были сегодня среди наиболее успешных акций, обеспечив рост в 1,1% сектору финансов S&P 500. Однако несмотря на это, потери, которые понесли акции мегакорпораций, нивелировали большую часть этой поддержки и вызвали сильное ослабление индекса. Такие компании как Meta Platforms (META, +0.5%), Amazon.com (AMZN, +0.1%) и Alphabet (GOOG, +1.2%) все же смогли восстановить свои потери и завершить сессию с небольшим приростом; это совпало отскоком широкого рынка от дневных минимумов.

Помимо давления со стороны акций крупных компаний, инвесторы реагировали на высказывания одного из управляющих ФРС Уоллера, который утром завил о том, что ФРС пока не достигла большого прогресса в деле снижения инфляции, и что, по его мнению, денежно-кредитная политика должна быть еще сильнее ужесточена и оставаться жесткой в течение значительного периода времени. Кроме того, публикация индекса настроений потребителей от Университета Мичигана за апрель показала рост инфляционных ожиданий на год вперед до 4,6% с 3,6%, что вызвало дополнительное давление на акции.

Индекс Dow Jones (-0,4%) сегодня был относительным аутсайдером среди основных индексов, испытывая значительные потери из-за Boeing (BA, -5.6%) и UnitedHealth (UNH, -2.7%). BA снизилась на фоне сообщений о том, что компания ожидает задержки в производстве и поставках своей модели 737 MAX из-за проблем с деталями; а слабость UNH была связана с сомнениями инвесторов в том, что компания сможет достичь краткосрочных и долгосрочных целей по прибыли на акцию в связи с изменениями в программе Medicare Advantage.

Стоит отметить, что региональные банки испытывали давление сегодня, несмотря на прирост в крупных банках. Фондовый индекс региональных банков SPDR (KRE) упал на 2,0%; это способствовало отставанию индекса Russell 2000 (-0,9%).

Наш индекс FTInvest 11 сегодня также с утра ушел вниз и завершил день с падением на 0.76% до уровня 469.39. Сначала года индекс по прежнему остается в положительной территории, поднявшись на 13.5%

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close