Новости

Стив Балмер покидает пост генерального директора Microsoft

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Редмонд, штат Вашингтон. – 23 Августа 2013 – Корпорация Microsoft сегодня объявила, что генеральный директор компании Стив Балмер решил уйти в отставку со своего поста в течение следующих 12 месяцев, как только его преемник будет выбран. В течении этого времени Балмер будет продолжать работать на посту генерального директора.

"Не существует идеального времени для смены руководства, но сейчас самое подходящее время", сказал Баллмер. "Мы приступили к реализации новой стратегии с новой организацией и у нас есть удивительная команда высшего руководства. Моя отставка происходит на середине пути, в котором наша компания станет компанией по производству устройств и сервисов. Нам нужен генеральный директор, который будет здесь долгое время, чтобы достичь этих новых целей".

Совет директоров назначил специальный комитет, который будет заниматься поиском нового руководителя. Этот комитет возглавляет Джон Томпсон, ведущий независимый директор Совета, и включает в себя председателя совета – Билла Гейтса, председателя Комитета по аудиту Чака Норски и председателя Комитета по компенсациям Стива Лучо. Специальный комитет работает совместно с Heidrick & Struggles International Inc. – ведущей фирмы по найму высшего менеджмента, и будет рассматривать как внешних, так и внутренних кандидатов.

"Совет директоров стремится к эффективной трансформации Microsoft в компаниею по производству устройств и сервисов", сказал Томпсон. "Поскольку эта работа продолжается, мы сосредоточены на выборе нового генерального директора, который бы работал с высшим руководством компании, изменил курс компании и этой высоко конкурентной отрасли".

"Как член специального комитета, я буду работать в тесном сотрудничестве с другими членами Совета для поиска нового генерального директора", сказал Билл Гейтс. "Нам повезло иметь Стива в этой роли, пока новый Генеральный директор не приступит к своим обязанностям”.

На этой новости акции Microsoft растут на 8% на премаркете.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close