Новости

Рынок США продолжил снижение после открытия торгов

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок вновь открылся со снижением на фоне ожиданий нового заседания министров финансов ЕС по вопросу Греции.

В четверг Германия отклонила запрос Греции на дополнительное кредитование из-за того, что предложенные Грецией условия не соответствуют принятому ранее плану экономии и сокращения бюджетных расходов. Рынки и сегодня не ожидают заключения какого-либо соглашения. При этом пресса цитирует министра финансов Мальты, сказавшего в интервью Bloomberg, что европейский блок во главе с Германией готовы дать Греции возможность покинуть еврозону.

В экономических новостях сегодня ожидается публикация промышленного индекса PMI, который может снизиться до 53.8 с январского уровня 53.9.

В корпоративных новостях, производитель оборудования для ландшафтного строительства Deere & Company (DE) показал падение продаж и прибыли в отчетном квартале в связи со "сложной" обстановкой на рынке. Акции DE снизились на 1.3% на премаркете. Американские депозитарные расписки National Bank of Greece (NBG) неожиданно выросли на 2% несмотря на проблемы с состоянием греческих финансов.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close