Новости

Акции в Азии растут, нефть Брент вновь стоит выше 60 долларов за баррель

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, индекс MSCI Asia Pacific растет на 0,1 % до 146,31 по состоянию на 9:02 утра в Токио.

Индекс Topix добавил 0,4 %, после того как индексы S&P 500 и Dow Jones Industrial Average поднялись до исторических максимумов, на фоне данных, что розничные покупки в США выросли на 0,3 % в январе, с поправкой на инфляцию.

"Общая тенденция в акциях, вероятно, останется неизменной", сказал Шейн Оливер, Сиднейский глава по инвестиционной стратегии в AMP Capital Investors Ltd. "Оценки, особенно в отношении облигаций, хорошие, экономический рост продолжается, денежно-кредитная политика будет оставаться мягкой в Европе, Японии, Китае и Австралии, и только в США будет постепенное ужесточение".

Японский Nikkei 225 Stock Average поднялся на 0,4 %, так как иена, упав вчера на 0,4%, торгуются на уровне 120,17 за доллар.

Индекс Южной Кореи Kospi добавил 0,2 %. NZX 50 в Новой Зеландии почти не изменился.

S & P / ASX 200 в Австралии растет на 0,3 %. Большинство экономистов, опрошенных Bloomberg News, считали, что центральный банк будет снижать процентные ставки до 2 %, однако австралийский ЦБ оставил ставку без изменений на уровне 2,25%.

Китайские лидеры проведут на этой неделе ежегодную сессию национального законодательного органа, где коммунистическое руководство, как правило, ставит цели на год.

Фьючерсы на индекс S & P 500 практически не изменились  сегодня, этот индекс вырос на 0,6 % в понедельник в Нью-Йорке, а индекс Nasdaq Composite превысил 5000 в первый раз за 15 лет.

Нефть WTI растет на 0,65% до $ 49,91 за баррель, а нефть марки Брент растет на 1,34% до $ 60,34 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close