Новости

Азиатские фондовые индексы снижаются третий день подряд

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы снижаются третий день подряд, сокращая свой самый большой квартальный рост с 2013 года. Индекс MSCI Asia Pacific потерял 0,3 % до 146,2 по состоянию на 9:05 утра в Токио, сокращая свой квартальный подъем до 6 %. Рынки в Китае, Японии и Европе могут показать более чем 10 % роста в первом квартале.

"Мы движемся к обочине", говорит Стюарт Ричардсон, директор по инвестициям в RMG Wealth Management LLP в Лондоне. "Мы будем искать, что купить после разумной коррекции. Большинство индексов выглядят усталыми".

Японский Topix снижается на 0,1 %. Индекс Южной Кореи Kospi добавил 0,3 %, а NZX 50 в Новой Зеландии теряет 0,3%.

S & P / ASX 200 в Австралии потерял 1,2 процента.

Председатель Народного банка Китая Чжоу Сяочуань сказал в своем выступлении на Боаоском азиатском форуме, что темпы роста в стране упали "немного" более сильно и что государство должно что-то предпринять, таким образом подчеркивая возможность дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики в Китае.

Производственный индекс Китая упал до 11-месячного минимума  на прошлой неделе. Экономисты, опрошенные Bloomberg News, ожидают, что Народный банк Китая снизит как ставки по кредитам, так и нормативы обязательных банковских резервов.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor 500 потеряли менее 0,1 процента, лежащий в их основе индекс, потерял 2,2 % на прошлой неделе на фоне опасений, что сильный доллар будет сдерживать корпоративные прибыли.

Председатель ФРС Джанет Йеллен заявила в пятницу, что она ожидает, что ставки будут подняты в этом году и что последующий рост(ставок) будет постепенным.

В понедельник цена на американскую легкую нефть потеряла 43 центов до $ 48,44 за баррель, нефть марки Брент снизилась на 14 центов до $ 56,27 за баррель.

Инвесторам снова придется обратить внимание на Грецию и ее переговоры с международными кредиторами, по сообщениям некоторых источников у Греции кончатся деньги уже 20 апреля. Рейтинговое агентство Fitch снизило кредитный рейтинг Греции с B до CCC, предсказывая, таким образом, дефолт страны.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close