Блог

Недельный прогноз, технический анализ (13 – 17 апреля 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 13 – 17 апреля 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индекс РТС.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Многие аналитики считают, что, хотя слабые данные с рынка труда несомненно окажут воздействие на дискуссии среди руководства ФРС, они вряд ли изменят их общее мнение об экономике США. Некоторые также обращают внимание на плохую погоду, которая, скорее всего, повлияла на цифры отчета, так как занятость особенно плохо росла в тех сегментах, которые особенно чувствительны к погодным условиям, например, строительство и туристические услуги. Во вторник Департамент по труду сообщил о росте количества вакансий до самого большого с января 2001 года уровня – еще один признак того, что рынок труда по-прежнему остается сильным.

… на прошлой неделе пробил уровень …  и устремился выше к цели … Можно выкупать падения в зону … с целью …, однако не стоит рисковать при закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн, и падение продолжится до … и ниже.

После продолжавшегося всю неделю падения, в пятницу … резко отскочило, вновь закрывшись выше … Можно ожидать продолжение ралли к уровням …, где возникнет следующее сильное сопротивление; однако не стоит рисковать и держать позиции при развороте и закрытии ниже …, т.к. это сломает паттерн, и падение может продолжиться до …

image

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Индекс РТС за прошедшую неделю вырос на 7,45%, закрепившись у рубежа 1000 пунктов. Индекс ММВБ при этом снизился на 1,45% и находится на уровне 1657 пунктов.

На прошлой неделе все внимание рынков было приковано к рублю, бурный рост которого привлекал все больше внимания инвесторов, да и публики вообще. За неделю, по отношению к доллару, рубль вырос на 5,18%, показывая непрерывный рост 4 недели подряд. Ситуация с рублем начинает влиять и на фондовый рынок, становясь во многом ключевым краткосрочным фактором, поэтому попробуем рассмотреть текущую ситуацию.

Мы много раз вам говорили, что фундаментальная стоимость рубля находится на уровне 45-50 за доллар, как видите жизнь подтверждает нашу правоту. Однако актуальным остается вопрос куда двинется рубль в настоящее время?

Поддержал рынок как ни странно «Газпром», который объявил о дивидендах на уровне прошлого года, однако хотя чисто формально это 90,2% от чистой прибыли «Газпрома» по РСБУ за 2014 г., на самом деле, если исключить не денежные статьи, коэффициент дивидендных выплат составит вполне обычные 27%. Так что никакого геройства или события тут нет. Есть одно соображение, чисто формально…

В текущих условиях можно попробовать покупки акций …, а также акции …, они немного упали и возможно можно уже начинать покупки в надежде на дивидендный рост о котором мы писали на прошлой неделе.

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close