Новости

Азиатские акции упали в среду на фоне продолжения обвала китайских акций

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции упали в среду на фоне продолжения обвала китайских акций. Падение в Китае достигло 30 % с середины июня, угрожая замедлением экономики страны, несмотря шаги по поддержке рынка из Пекина.

Индекс MSCI акций Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии резко снижается на 2,5 %. Японский Nikkei упал на 1,5 %, Шанхайский композитный индекс снизился на 6,4 %, в то время как индекс CSI300 в Шанхае и Шэньчжэне потерял 6,7 %.

"Сегодня все говорят о Китае, Греции в фоновом режиме", сказал Аяко Сера, старший рыночный экономист Sumitomo Mitsui Trust Bank в Токио. "Ранние потери Шанхая стали ударом о скалу, который возымел огромное влияние на настроения инвесторов."

Участники еврозоны дали Афинам время до конца этой недели, чтобы предложить меры по реформированию с целью остаться в зоне евро.

Инвесторы опасаются, что финансовые проблемы Греции, если она не достигнет соглашения с кредиторами, могут распространиться на другие южные европейские страны. Эти опасения выросли, после того как Европейский центральный банк увеличил требования к залогам для греческих банков, одновременно поддерживая их за счет экстренной ликвидности.

"Основной проблемой остается степень с которой большие рыночные движется будут зависеть от настроений в отношении рисков, была некоторая слабость евро и увеличение спреда с периферией, но европейская доходность пропорциональна доходности немецких бумаг" пишут стратеги Barclays. "Тем не менее, мы не исключаем, что риск эффекта домино увеличиваются, так как ситуация ухудшается в Греции", добавили они.

Евро снизился примерно на 0,2 % до $ 1,0984, евро упало на 0,5 % до 134,13 иены, после падения до шестинедельного минимума 133,52 во вторник.

Доллар теряет 0,4 % до 122,11 иены, доходность 10-летних облигаций США составляет 2,218 %.

Фьючерсы на американскую нефть упали на 0,4 % до $ 52,14 за баррель, нефть марки Брент стоит $56,5 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close