Блог

Американская компания, дивиденд 13,6% годовых

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 100,8366698>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 7,68 >1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 668 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 7,68 раза.

Денежный поток на акцию равен …, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 67,22 %, срок окупаемости – 1,5 года, дивидендная доходность 13,596 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 30,63 % годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 3,006501497, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «BB» – достаточный уровень кредитоспособности.

… LP (NYSE:…) – недавно проведшее IPO, ориентированное на рост мастер-коммандитное товарищество (о возможностях инвестирования в американские коммандитные товарищества (MLP) читайте в документах, доступных для всех у нас на сайте – мы вновь опубликовали для всех зарегистрированных пользователей нашу статью 2012 года), которое управляет и развивает добычу энергетического угля в Пенсильвании.

Акции торгуются на NYSE с 1 июля 2015 года, цены находятся на уровне IPO, т.е. перед нами совсем новая компания среднего бизнеса, которая крупными инвесторами пока не замечена.

Начальные активы фирмы включают в себя 20% горнодобывающего комплекса в штате Пенсильвания, который состоит из трех подземных шахт и связанной с ними инфраструктуры, которые производят высоко эффективный энергетический уголь, продаваемый в первую очередь в восточной части США.

В соответствии с политикой распределения денежных потоков компании, минимальная квартальная выплата держателям акций (юнитов – так называются акции при MLP) составляет … или … в годовом исчислении, при текущей цене акций дивидендная доходность составляет 13,6% годовых, что само по себе прекрасный результат, особенно в долларах США.

Столь высокая дивидендная доходность обеспечивается при выплате акционерам 53% текущей прибыли, не считая амортизацию, это значит, что в обозримой перспективе выплаты не уменьшатся, а значит эффективный американский рынок заметит эти акции и они пойдут вверх.

Таким образом, покупая долю в данной компании, вы не только обеспечиваете себя очень доходной рентой, но и можете получить отличный рост акций в среднесрочной перспективе.

Отличное дополнение в ваш инвестиционный портфель.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close