Новости

Азиатские акции растут во вторник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции растут во вторник, в то время как цены на золото немного отвоевали утраченные позиции после падения более чем на 4 % до пятилетних минимумов на предыдущей сессии.

Широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос примерно на 0,2 %. Японский Nikkei вырос на 0,4 %, поднявшись до трехнедельного максимума.

"Хотя компании, скорее всего, не изменят свои годовые прогнозы на этот раз", инвесторы хотят увидеть бизнес-планы, сказал Масаюки Кубота, главный стратег в Rakuten Securities. "Большинство из них ожидают увидеть подтверждение, что прибыли компаний являются устойчивыми."

Золото прибавляет около 0,6 % до $ 1,103.28 за унцию, после вчерашнего разгрома, который вызвал серьезное беспокойство на Уолл-стрит, хотя все три основных индекса показали рост, где Nasdaq Composite ставит третий подряд рекорд, а S & P 500 находится в 3 пунктах от рекордного значения.

"Снижение цен на золото согласуется с падением индекса волатильности VIX и ростом акций, что привело Nasdaq к рекордному уровню" пишет в записке для клиентов Кэти Лиен, управляющий директор BK Asset Management. "Это сигнализирует FX трейдерам, что есть ощущение спокойствия на рынках", сказала она.

Часть этого спокойствия вызвано более стабильной ситуацией в Греции, где банки вновь открылись. Инвесторы также имеют меньше стимулов для вложений в золото, так как доллар укрепляется на ожиданиях увеличения процентных ставок в США в этом году. Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард сказал в интервью Fox Business Network, что существует 50-процентный шанс того, что центральный банк США поднимет процентные ставки в сентябре.

Доллар подскочил до самого высокого с 23 апреля уровня против корзины основных валют в понедельник, индекс доллара составляет 98,051 на азиатских торгах. Евро вырос до $ 1,0826, после погружения до самого низкого уровня с середины апреля. Доллар прибавил около 0,1 % против иены и стоит 124,36 иен.

Фьючерсы на нефть продолжили снижение, в США нефть теряет 0,4 % до $ 49,96 за баррель, нефть марки Брент дешевеет на 0,3 % до $ 56,51.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close