Новости

Добыча нефти в США может упасть на 500 тыс. баррелей в сутки к концу года

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Хьюстон.  9  сентября.  ИНТЕРФАКС-АНИ  –  Нехватка  финансирования нефтедобывающих компаний может привести к сокращению добычи в США  на 500  тыс. баррелей в сутки (б/с) к концу текущего года, при этом больше всех это  затронет фирмы,  добывающие  нефть  на  сланцевых  месторождениях,  полагают  аналитики Citigroup Inc.

"До сих пор компаниям удавалось закрыть нехватку финансирования за  счет  рынков капитала,  однако  все  чаще  наблюдаются  сигналы  ужесточения  ситуации  с ликвидностью, что может сказаться на добыче, поставках нефти и на мировых  ценах на топливо", – приводит агентство Bloomberg мнение экспертов Citi.

C тех пор, как в ноябре прошлого года Организация  стран-экспортеров  нефти (ОПЕК) приняла решение не сокращать добычу для поддержки цен на нефть, котировки упали более чем на 40%. WTI в среду торгуется у отметки $45 за баррель.

На фоне низких цен  на  топливо  количество  действующих  нефтяных  буровых установок в США сократилось на  60%  с  максимума,  зафиксированного  в  прошлом октябре. Добыча нефти в стране снижалась 4 недели подряд по 28 августа, а  столь долгий период сокращения добычи наблюдается  впервые  с  2012  года,  по  данным Минэнерго США.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close