Блог

Фундаментальный анализ, почти идеальная бумага

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 1,040332116 >0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 8,82>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 782 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 8,82 раза.

Денежный поток на акцию равен 0,125823332 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 94,6 %, срок окупаемости – 1,06 года, дивидендная доходность 10,28 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 26,8 % годовых.

Имеются риски банкротства, по модели Альтмана значение Z = 2,728821411, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «CCC» – низкий уровень кредитоспособности.

Это почти идеальная бумага и вырастет она в 8 раз, и 10% дивидендной доходности, при этом наша оценка выросла на 19% по сравнению с предыдущим отчетом, это монополист и мы точно знаем, что свой рынок они никому не отдадут. В общем по идее – это идеальная инвестиция, но…, но…, но… Акция не растет!

Она даже скорее падает, хотя очень, очень медленно… В этом особенность нашего рынка – отсутствие ликвидности приводит к тому, что цены акций движутся вверх и вниз вне какой-либо связи с фундаментальными показателями. Но есть ли у нас выбор?

Мы считаем, что нет, так как применяемый нами фундаментальный анализ и базируется на неэффективности рынка, однажды вся эта неэффективность обернется гигантским ростом, но знаем ли мы, когда этот рост настанет? Нет не знаем. Но наступит ли он вообще? Обязательно наступит, так как рынок жаден, рано или поздно все эти фундаментальные недооцененности проявят себя, главное просто быть в рынке в этот момент.

Вот мы часто пишем, что выросла та или иная бумага, например, в отчетах по техническому анализу, и они растут вне зависимости от нас, главное быть в рынке и получить всю эту сказочную доходность.

Российский рынок растет, с начала года индекс ММВБ уже дал 24% доходности и это далеко не предел, с каждым днем вне рынка вы по сути теряете деньги, не ждите, обращайтесь к нам и начинайте инвестировать прямо сейчас. А для начала ознакомьтесь с нашей статьей о том, как купить акции и покупайте, это очень простой совет…

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close