Новости

Азиатские фондовые рынки снижаются во вторник

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки снижаются во вторник, индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии теряет 0,7 %. Китайские акции стали лидерами снижения и индекс CSI300 в Шанхае и Шэньчжэне, и Shanghai Composite оба снижаются на 2,2 %.

Японский Nikkei снизился на 0,7 %, оставаясь недалеко от двухмесячного максимума.

"Мы по-прежнему считаем, что сохраняющаяся неопределенность,  а также опасения в отношении ликвидности в конце года, будут сдерживать ФРС до марта 2016 года," говорит Мишель Жирар, главный американский экономист RBSM. "После этого, мы ожидаем, что ФРС будет повышать ставки раз в квартал".

На Уолл-стрит, индекс Доу закончил понедельник с незначительной потерей в 0,1 %, в то время как S & P 500 снизился на 0,2 %, а Nasdaq добавил 0,1 %.

Доллар США растерял некоторые из своих недавних достижений после разочаровывающих данных по продажам новых домов в США и снижения доходности казначейских облигаций. Против корзины валют, доллар потерял 0,2 % до 96.681. Евро стоит $ 1,1065, коснувшись 11-недельного минимума $ 1,0987 в понедельник. Против иены, доллар снизился до 120,51 JPY.

Товарные рынки продолжают испытывать опасения по поводу превышения предложения над спросом, медь снизилась на 0,4 % до $ 5170 за тонну.

Фьючерсы на американскую нефть упали на 56 центов до $ 43,42 за баррель, в то время как Брент теряет 42 центов до $ 47,12 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close