Новости

Акции в Азии растут на фоне низкого объема торгов

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Акции в Азии в среду растут,  индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии поднимается на 0,4 %, основной индекс Австралии прибавил 0,7 %, в то время как Южная Корея растет на 0,5 %.

Уже низкая ликвидность усиливается отсутствием Токио, где рынок закрыт, в то время как в четверг рынки закроются рано и будут закрыты до понедельника.

Экономические данные были пересмотрены в сторону понижения в США, где рост ВВП было понижен до 2,0 %. Базовая инфляция в США, используемая в ФРС, выросла до 1,4 %. Это может добавить уверенности, что инфляция достигнет базового уровня в 2 % и, таким образом, поддержит возможность дальнейшего повышения процентных ставок в следующем году. Многие инвесторы в облигации на этих данных начали фиксировать прибыль в казначейских облигациях США, так доходность по 10 и 30-летним бумагам казначейства выросла на 4 базисных пункта.

Активы с фиксированным доходом также весьма выигрывают от падения цен на нефть и любое успокоение на рынке нефти, как правило, сказывается на облигациях.

В США нефть WTI растет на 24 центов до $ 36,38 за баррель, в то время как нефть марки Брент растет на 22 цента до $ 36,33 за баррель. Это происходит на фоне данных американского нефтяного института, который опубликовал данные, показывающие неожиданное падение запасов нефти.

На валютных рынках доллар продолжил снижение, доллар стоит 121,00 иены, коснувшись однонедельного минимума вчера, в то время как евро стоит $ 1,0949.

Против корзины валют, доллар остается на уровне 98,238.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close