Блог

Фундаментальный анализ, золотодобывающая корпорация из США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 4,578669245>0.

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI =  4,85 >1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 385 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 4,85 раза.

Денежный поток на акцию равен $ 0,479881875, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 40,33 %, срок окупаемости – 2, 5 года, дивидендная доходность 15,51 %, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 32,84 % годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 5,558018922, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Не понятно, почему рынок так не любит эту бумагу? К сожалению, пока она падает… Полюбит.

Это та бумага, которую каждый инвестор на западном рынке должен иметь, и мы ее обязательно включим в будущий американский индекс FTinvest.ru.

Во-первых, мы оценили компанию по текущему денежному потоку, а не потенциальному и получился прекрасный результат! Наш расчетный дивиденд выше того, что фирма платит, причем платит ежемесячно и можно ожидать роста дивиденда уже в ближайшее время, а значит и цены акции.

Во-вторых, очень вероятен рост стоимости золота, причем рост затяжной. Конечно эти акции будут прямо реагировать на подобный рост, возможно его даже опережая.

Третье, даже по чистой стоимости имущества у нас есть недооцененность, что очень редкое явление для американского рынка, здесь потенциальный рост составляет 40%.

Ну а каковы риски, скажете Вы? Рейтинг «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Это именно та редкая возможность, которую надо обязательно реализовывать, тем более на американском переоцененном рынке. Не пропустите, покупайте сейчас, вполне можно 10-15% вашего портфеля вложить в эту бумагу.

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close