Блог

Недельные рекомендации по техническому анализу (7 – 11 марта 2016)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 7 – 11 марта 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Американские акции растут уже третью неделю подряд. Индекс Standard & Poor’s 500 отыграл уже большую часть своих после новогодних потерь, индексы более мелких предприятий, обычно более волатильные, показали даже более лучший результат, что говорит о возвращении у инвесторов аппетита к риску. Трейдеры отмечают особенный интерес покупателей к тем акциям, которые пострадали больше всего за последние месяцы, что говорит, как о начале «придонной рыбалки», так и о закрытии коротких позиций – другими словами, появления спекулянтов, уверенных, что падение остановилось и пора «разворачиваться».

Индекс FTinvest 11

Наш американский индекс FTInvest 11 продолжает расти вместе с рынком, установив по итогам недели новый рекорд 116.17, по прежнему оставаясь сильно впереди S&P 500 и Dow Jones Industrial Average.

image

Из состава портфеля, самый лучший результат пока показывает … Corp., акции которой выросли на 63%; следом с большим отрывом идет казино … Corp. с ростом 33%, а за ней – .. Co. с ростом на 21%. Среди отстающих – … , который, хотя и несколько вырос за последние недели, по-прежнему остается «в красном» на 1.63%.

На прошлой неделе глава …

На этой неделе выкупаем падения в зону … с целью …, однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, так как это сломает паттерн и евро может продолжить снижение с целью …

… Co. (…) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне долгосрочного даунтренда.Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Российские акции показали высокий рост на прошлой неделе, так индекс РТС повысился до 818,25 пунктов, показав рост на 8,03 % за неделю. Индекс ММВБ вырос до 1 878,29, за неделю рост составил 3,39 %.

Индекс FTinvest.ru вновь установил исторический рекорд, достигнув уровня 117,2422, показав рост 2,22% за неделю.

image

Если вы помните наш, изобиловавший большим количеством графиков прошлый отчет, был очень оптимистичным и нам очень приятно, что мы оказались правы, как в отношении индекса ММВБ, так и в отношении отдельных акций. Вы сами можете отследить эффективность рекомендаций просто сравнив цены акций указанные в прошлом отчете с ценами, которые есть сейчас, да и рост индекса ММВБ был очень хорошим на прошлой неделе.

Что еще интересного произошло? Произошло то, что наконец начался фундаментальный рост по нашей основной рекомендации –

Что касается краткосрочных рекомендаций по акциям то тут практически нет технических сигналов, если конечно не считать неделю роста трендом. В понедельник будет торговля в нерабочий день, как правило такие дни проходят довольно спокойно, но стоит учесть фактор нерезидентов, для которых это будет обычный торговый день. У них нет никаких причин продавать, так как нефть, а за ней и рубль растут, и кэрри-трейд становится очень привлекательным, поэтому в понедельник вполне возможен рост на низких объемах торгов. В дальнейшем мы скорее всего увидим фиксацию прибылей и снижение российских акций.

Ну и в довершение отчета как всегда технические данные по РТС, Газпрому и Сбербанку:

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close