Блог

Наши недельные рекомендации (21 – 25 марта 2016)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 21 – 25 марта 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Вспыхнувший оптимизм по поводу продолжения политики низких ставок также помог вывести фондовый рынок на новую высоту. Как и ожидалось, ФРС не повысила свои процентные ставки по итогам двухдневного заседания, завершившегося в среду, оставив их на уровне 0.25% – 0.50%, на котором они остаются с декабря 2015 года. Однако принимая это решение, ФРС решила уменьшить количество повышений, которое оно планирует провести в этом году, что также простимулировало ралли на рынке акций в конце этой недели. Руководство центральным банком прогнозирует, что в 2016, скорее всего, пройдет не более двух-трех таких повышений вместо трех-четырех, как ожидалось ранее.

Индекс FTInvest 11

Наш американский индекс FTInvest 11 продолжает рост, поднявшись за неделю на 2.04% и вновь установив по итогам недели рекорд – 121.37, при этом по прежнему оставаясь сильно впереди S&P 500 (выросшего за период действия индекса на 7.48%) и Dow Jones Industrial Average (+9.38%).

image

Лидером портфеля по прежнему остается … Corp., акции которой добавили еще более 15% , в результате чего их общий рост составил 86.92%; на втором месте по прежнему остается…

Индекс практически достиг нашей цели …, однако встретил там сопротивление. Ожидается откат в зону …, где можно будет вновь покупать с целью …, однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое ниже … В случае же пробоя выше 2050, можно ожидать продолжения ралли с целью …

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

На прошлой неделе российские индексы демонстрировали рост, так индекс РТС повысился до 885,13 пунктов, показав рост на 4,68% за неделю. Индекс ММВБ вырос до 1 914,02, за неделю рост составил 2,00%.

Индекс FTinvest.ru достиг уровня 120,7623, показав рост 1,33% за неделю, установив очередной исторический рекорд.

image

На прошедшей неделе вышло довольно много новостей, которые касаются компаний индекса FTinvest.ru.

Группа «…» выпустила финансовые и операционные результаты за 2015 год, при росте выручки на 12%, компания показала снижение чистой прибыли на 60%, что привело к довольно значительному падению акций фирмы. Однако, это падение прибыли произошло при 63% (до… млрд рублей) росте инвестиций, что говорит о том, что компания развивается и расширяется, видит перспективу в будущем. Мы не меняем наше отношение к акциям данной корпорации и оставляем их в качестве составляющей индекса FTinvest.ru.

Это определенно прорыв, о котором можно было только мечтать, я не буду вас обнадеживать цифрами потенциального дивиденда, главное здесь, что компания по сути отказалась от идиотской политики демонстрации постоянных убытков, при этом заявленная прибыль по МСФО практически совпала с нашими оценками, высказанными в нашем отчете от 25 августа 2014.

В этих условиях …

Акции … в этих условиях очень привлекательны краткосрочно, тут работает и технический, и фундаментальный анализ одновременно, мне лично удалось открыть крупную спекулятивную позицию еще в среду, и я пока не планирую ее закрывать, вот график:

Конечно все это не гарантированно, но ситуация точно меняется, может быть менеджеры поняли, что и их может ждать судьба куда более успешного чем они генерального директора Автоваза Бу Андерсона? Надо бы еще гендиректора Аэрофлота уволить, вот тогда все будет уже очевидно.

Вышли рекомендации по дивидендам рекомендуемых нами фундаментально, но не входящих в индекс FTinvest.ru, акциях … и …

Фундаментальная же картина явно говорит о том, что очень интересны обыкновенные (а не привилегированные) акции …

Ну и в довершение отчета как всегда технические данные по РТС, Газпрому и Сбербанку:

Начинайте инвестировать вместе с нами, мы поможем вам сформировать ваш первый инвестиционный портфель и обеспечить себя пассивным доходом!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close