Новости

Азиатские акции мало меняются в среду

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские акции мало меняются в среду, индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии понизился на 0,2 %, в то время как японский Nikkei повысился на 0,1 %.

Акции на Уолл-стрит показали смешанные результаты во вторник: S & P 500 потерял 0,09 %, в то время как Nasdaq Composite добавил 0,27 %.

"После заседаний G 20 и парламента Китая, рынки получили подтверждение того, что политики будут принимать необходимые меры в денежно-кредитной, налогово-бюджетной политике" сказал Коичи Ёшикава – исполнительный директор в Standard Chartered Bank в Токио. "Это обнадеживает рынки и инвестиционные фонды, которые уходят из рынка США и возвращаются к высокодоходным валютам и развивающимся рынкам" сказал он.

Финансовые рынки восприняли теракты в Брюсселе спокойно, что говорит о том, что аппетит к риску быстро возвращается.

На валютном рынке иена стоит 112,23 по отношению к доллару, потеряв 0,6 % на этой неделе. Евро упал до $ 1,11885 во вторник и  сейчас стоит $ 1,1220, потеряв 0,4 % за неделю.

Рост доллара способствовал росту доходности облигаций США, особенно после заявлений президента ФРБ Чикаго Чарльза Эванса, который сказал, что ожидает еще двух повышений ставки в этом году, исходя из текущей экономической перспективы.

Доходность 10-летних облигаций США выросла до 1,954 % – это самый высокий показатель за неделю, по сравнению с 1,871 % в конце прошлой недели.

Цены на нефть упали после того, как американский институт нефти (API), заявил, что запасы сырой нефти в США выросли на 9 млн баррелей на прошлой неделе и достигли рекордного уровня почти 532 млн.

Фьючерсы на нефть марки Брент торгуются на отметке $ 41,59 за баррель, нефть WTI стоит $ 41,09 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close