Новости

Усиление мегакорпораций и полупроводниковых компаний вывело S&P 500 на новый рекордный уровень

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок завершил эту сокращенную неделю на сильной ноте, при этом объем торгов на NYSE был выше среднего. S&P 500 закрылся на новом рекордном уровне (4,839.81) с приростом на 1,2%; Dow Jones Industrial Average прибавил 1,1%, а Nasdaq Composite закрылся на 1,7% выше.

Сильные акции крупнейших и полупроводниковых компаний поддерживали рост индексов в начале дня, в то время как более широкий рынок торговался более смешанно. Акции полупроводниковых компаний и крупнейших компаний сохранили свое превосходство, но к закрытию к уже почти все торговались в плюсе. Индекс PHLX Semiconductor (SOX) подскочил на 4,0%; ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) закрылся с приростом 1,6%; ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) вырос на 0,8%; индекс Russell 3000 Growth прибавил 1,4%; индекс Russell 3000 Value прибавил 0,9%.

Позитивный импульс на фондовом рынке усилился, когда доходности облигаций отступили от максимальных уровней дня. Доходность двухлетних облигаций, которая ранее достигала 4,42%, отошла чуть ниже и установилась на уровне 4,41%, что на семь базисных пунктов выше вчерашнего; а доходность десятилетних облигаций, которая тестировала уровень 4,20%, откатилась до вчерашнего уровня 4,15%.

Девять из 11 секторов S&P 500 закрылись с приростом, и пять из них подскочили более чем на 1,0%. В дополнение к секторам, в которых преобладают крупнейшие компании, секторы недвижимости (+1,0%) и финансов (+1,6%) показали наибольший рост. Последний был поддержан в частности значительным приростом акций Travelers (TRV, +6.7%), сумевшей в своем отчете о прибыли и доходах превзойти прогнозы аналитиков. Рост акций Travelers также оказал поддержку промышленному индексу Dow Jones. Единственными секторами S&P 500, зарегистрировавшими снижение, были потребительские товары длительного пользования (-0,3%) и коммунальные услуги (-0,1%).

Наш американский портфель FTinvest 11 сегодня с утра вновь опустился в негативную зону, и оставался там до обеда. Во второй половине дня произошёл сильный отскок, в результате которого индекс закрылся с приростом на 0,62% до уровня 556,59. Тем не менее, он все равно показал за неделю снижение на 1.14%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close