Новости

Рынок США продолжил расти при открытии торгов

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Американский фондовый рынок, хотя и неуверенно, но продолжил вчерашнее ралли на открытии после новостей о новых слияниях корпораций.

Президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли выступал сегодня утром в Ньюарке. Вчера он замерил, что ФРС может отложить повышение процентных ставок из-за слабого отчета о занятости в марте. Кроме этого, президент ФРБ Миннеаполиса Нарьяна Кочерлакота будет выступать в г. Бисмарк в Северной Дакоте.

Сегодня в 10:00 состоится публикация ежемесячного отчета о вакансиях и движении рабочей силы Департамента по труду США; аналитики ожидают рост количества вакансий в феврале до 5.01 млн по сравнению с январскими 4.998 млн.

В корпоративных новостях, курьерская и логистическая фирма FedEx (FDX) объявила о согласии приобрести своего голландского конкурента TNT Express по 8 евро за акцию, что составляет около $4.8 млрд. Акции FDX выросли на 5.3%. тем временем, Informatica (INFA), провайдер услуг и софта по управлению базами данных, объявил о своем согласии быть приобретенным компанией, контролируемой фондами Permira и Canada Pension Plan Investment Board за примерно $5.3 млрд. Акции INFA поднялись на премаркете на 5%.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close