Блог

Фундаментальный анализ, доказанный рост на 138% при 11,41% дивидендной доходности

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 104,4433685>0

image

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 2,08>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 108%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 2,08 раза.

Денежный поток на акцию равен 22,10431925 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 22,93%, срок окупаемости – 4,4 года, дивидендная доходность 11,41%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 28,12% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 3,833877983, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «A» – высокий уровень кредитоспособности.

Вот вам еще один пример того, как эффективны были наши рекомендации. По сравнению с отчетом от 23 апреля 2015 года акция выросла на 138%, а по сравнению с рекомендацией 3 декабря 2015 на 75%.

Вот, что мы писали в последнем отчете:

Как и в прошлом отчете, обращаем ваше внимание на дивидендную доходность – это один из самых привлекательных факторов для этой ценной бумаги. Эта и предыдущая акции могли бы составить основу «портфеля пенсионера», в котором предпочтение отдавалось бы не потенциальному росту, а текущей дивидендной доходности.

При этом сама компания – это потребительский диверсифицированный холдинг, который сильно выигрывает от обесценения рубля и «импортозамещения», их позиции на рынке сильны и видимо будут укрепляться.

Нам даже особо нечего отметить еще. Читайте, то, что мы писали ранее и учитывайте наши новые расчеты в своих инвестиционных решениях. Вполне вероятно мы добавим эту акцию в индекс FTinvest.ru при возможном следующем пересмотре.

Все еще не подписаны на FTinvest.ru? Сомневаетесь стоит ли покупать акции вообще?

Не надо сомнений.

FTinvest.ru – Ваше инвестиционное будущее!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close