Новости

Азиатские фондовые рынки выросли во вторник после восстановления цен на нефть

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки выросли во вторник после восстановления цен на нефть. Индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,5 %.

Фондовый индекс Nikkei в Японии вырос на 3,4 % в начале торгов, индекс Bovespa в Бразилии снизился на 0,6 % вчера, на фоне обещания президента страны Дилмы Руссефф бороться с попыткой импичмента.

Нефть марки Брент снижается на 0,58% до $ 42,67 за баррель, в то время в США нефть теряет 0,5% до $ 40,98.

"Нефть начала вчерашний день резким снижением после того, как ключевые производители не смогли достичь соглашения о замораживании производства, но потери были недолгим, сообщения о забастовке в Кувейте вызвали разворот, что на короткое время вывело цены на положительную территорию," Кэти Лиен, управляющий директор в BK Asset Management в Нью-Йорке, пишет в записке для клиентов.

Доллар добавил 0,3 % до 109,12 иен, по отношению к доллару, евро понизился примерно на 0,1 % до $ 1,1306. Инвесторы ожидают заседания Европейского центрального банка в четверг, хотя никаких изменений в политике ЕЦБ не ожидается, инвесторы также ожидают пресс-конференцию Марио Драги.

В США Федеральная резервная система проведет встречу на следующей неделе, президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли сказал в своем выступлении в понедельник, что экономические условия являются "в основном благоприятными", но центральный банк остается осторожным в отношении повышения процентных ставок, так как угрозы по прежнему существуют.

Президент ФРБ Бостона Эрик Розенгрен предупредил в понедельник, что фьючерсные рынки, считающие, что предстоит только одно повышение ставок в каждом из последующих нескольких лет, ошибаются.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close