Блог

Еженедельная видео-аналитика фондовых рынков Рината Хасанова с прогнозом на 9 – 13 октября 2023

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Представляем вашему вниманию еженедельный видео обзор фондовых рынков от инвестиционного советника Рината Хасанова, в котором мы поговорили и о прошедшей неделе, но в большей степени о нашем прогнозе движения индексов в России и Америке.

Прежде всего надо сказать, что наши портфели и российский, и американский потеряли почти 3% за прошедшую неделю. Причины разные об это мы конечно же рассказали в видеоролике.

При этом наш прогноз акций в России двойственен, так мы видим 2 разных технических модели в индексе Московской биржи: 1) – техническая фигура “флаг”, которая прогнозирует рост:

Но есть и фигура номер 2 – “голова-плечи”:

Собственно поэтому мы заняли осторожную позицию в России, когда есть “голова-плечи”, ну или только ее наметки, как сейчас, мы предпочитаем не испытывать судьбу и выходим из рынка. Так поступили и в этот раз, зафиксировав довольно приличные убытки.

На валютном рынке наметились тенденции по развороту рубля вверх, но пока техническая модель в полную не работает:

Также мы поговорили про российские облигации, которые продолжают падать, выводя процентные ставки на уровень уже выше 13%, что будет серьёзным тормозом для экономического роста в стране:

В видеоролике мы также представили технический анализ нефти, Биткойна, золота, индекса доллара США и доходности американских облигаций.

Большое внимание мы уделили американским акциям, где видим модели роста в Apple и индексе NASDAQ:

 

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close