Блог

Фундаментальный анализ, акция сферы недвижимости в индексе FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 22,55082786>0

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 4,46>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 346%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 4,46 раза.

Денежный поток на акцию равен 1,454366265 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 22,34%, срок окупаемости – 4,5 года, дивидендная доходность 4,92%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 20,65% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 22,67183524, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Мы не раз уже рекомендовали эту акцию, которая относится к сфере управления недвижимостью, но лишь при последнем пересмотре решили включить данные бумаги в наш индекс FTinvest.ru.

У этой акции низкая ликвидность, но при этом очень хорошие фундаментальные показатели.

Во-первых, абсолютно отсутствует риск банкротства, т.е. мы имеем дело с компанией, которая не прекратит свое существование из-за финансовых проблем в ближайшие годы.

Во-вторых, мы имеем потенциальный рост в 4 раза, что даже мало, так как подобная сфера деятельности – редкость на российском рынке акций и по идее акция так дешево стоить не должна, так как она стоит в 6 раз дешевле недвижимости, которой владеет компания, за минусом долгов!

Третий фактор – дивидендная доходность, это одна их тех редких на российском рынке бумаг, дивиденды по которым растут в течении более 10 лет, лишь несколько затормозившись на фоне кризиса в 2015 году.

Ну и главное – это диверсификация ваших портфелей, покупая эту бумагу вы снижаете риск, что мы и сделали, включив эту акцию в индекс FTinvest.ru.

Начинайте инвестировать вместе с нами, теперь появилась подписка на наши услуги доступная практически всем.

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close