Блог

Фундаментальный анализ, покупайте пока не поздно

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 0,845814365>0

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 5,91>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 491%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 5,91 раза.

Денежный поток на акцию равен 0,112628838 руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 65,41%, срок окупаемости – 1,5 года, дивидендная доходность 23,62%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 42,17% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 4,406630398, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AA» – очень высокий уровень кредитоспособности.

Наверное, это самая любимая наша бумага российского рынка. Что мы только по ней не делали? Пару раз я высчитывал по ней реальную прибыль, когда они рисовали себе бумажные убытки и не платили дивиденды, а я вам говорил: «Покупайте, покупайте».

Я даже рисовал набитый деньгами чемодан и говорил: «Покупайте, покупайте!»

Некоторые из вас те, что тогда были нашими клиентами все же купили и не прогадали, помимо прекрасного дивиденда за 2015 год, они получили невиданный ранее рост в 3,32 раза по сравнению с той ценой, которая была в момент, когда мы представили вам чемодан, набитый деньгами. Это был бы беспрецедентный успех, если бы наша главная рекомендация не выросла бы еще больше – более чем в 4 раза!

И сейчас даже после столь значительного роста акция остается привлекательной, так как с ростом прибыли фирмы растет и наша оценка, теперь потенциальный рост конечно не такой большой – «всего» в 6 раз. Но это все еще редкая возможность купить растущую и доходную ренту, при минимальном уровне риска.

Не ждите, не упускайте рост еще раз, занимайте вместе с нами позиции в недооцененных акциях и спокойно ждите, будет и рост, будут и дивиденды, будет работать сложный процент.

Все это вместе с www.FTinvest.ru!

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close