Блог

Технический обзор начала рыночной недели (10-14 октября 2016)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 10-14 октября 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

В пятницу был опубликован отчет о состоянии рынка труда в сентябре, являющийся в глазах инвесторов одним из важнейших индикаторов состояния экономики США и, таким образом, оказывающим значительное влияние на формирование монетарной политики ФРС. Количество созданных в сентябре новых рабочих мест слегка не дотянуло до ожидаемых значений, однако более подробный взгляд на данные дал больше оснований для оптимизма – размер оплаты труда продолжил рост прежними темпами; кроме того, росло и количество американцев, вовлеченных в состав рабочей силы. Президент ФРБ Кливленда Лоретта Местер сказала в интервью CNBC, что данные отчета оказались достаточно сильными для того, чтобы ФРС подняла процентные ставки, и эти перспективы, очевидно, оказали влияние на падение акций утром в пятницу.

Первая неделя октября для нашего американского портфеля оказалась довольно неудачной. Индекс FTInvest 11 за это время упал почти на 2%, при том, что рынок акций в США тоже падал в течение недели, однако не настолько сильно (менее 1%). В результате наш индекс вновь опустился ниже 160, закрывшись на уровне 158.89; при этом индекс S&P 500 закрылся на +12.93%, а Dow Jones Industrial Average – на +13.33% по отношению к дате начала наблюдений.

Несмотря на случившиеся потери, индекс по-прежнему в восходящем тренде. Можно выкупать падения из зоны … с первоначальной целью … и далее до …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии выше …, так как в этом случае падение может продолжиться вплоть до …

На прошлой неделе золото резко обвалилось, пробив все установленные нами уровни поддержки. Можно ожидать сильное сопротивление в зоне …, откуда возможен слабый отскок к …; однако если золото обвалится ниже …, то падение может продолжиться до …

image

… Inc. (…) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Российские индексы показали рост на прошедшей неделе, так индекс РТС вырос до 1002,07 пунктов или на 1,13%. Индекс ММВБ вырос на 0,1% до 1980,02.

За прошедшую неделю индекс FTinvest.ru потерял 0,43%, снизившись до 202,433 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 89,66%.

Российский рынок показывал небольшие движения на прошлой неделе, в общем и целом мы наблюдали довольно вялую торговлю. Акции в основном болтались на текущих уровнях, при том, что нефть показывает рост уже 3 неделю подряд, закрепившись выше 100 % уровня сопротивления Фибоначчи, даже после фиксации прибыли в пятницу.

При этом рубль также растет уже 3 недели подряд, закрепившись на уровнях ноября прошлого года.

На прошлой неделе мы выступили со среднесрочным бычьим прогнозом по российскому рынку, однако роста пока нет. При всем обилии различных факторов фундаментальной рыночной привлекательности, акции никак не отреагировали даже на рост нефти выше 50 долларов за баррель.

Возможно виной всему рост политической напряженности вокруг Сирии и в этих условиях иностранный капитал на российский рынок заходить опасается. Так же новой угрозой выступает возможное введение новых санкций в отношении РФ из-за опять же сирийской ситуации.

При этом техническая картина, по нашему мнению, …

Инвестируйте вместе с нами и следуйте за нашими рекомендациями в течении года.

Ждем Вас в числе клиентов.

Команда вэб сайта www.FTinvest.ru

С вами с 2012 года.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close