Новости

Экономические данные вызвали 27 июня широкое ралли на американском рынке

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшний день был определенно позитивным для фондового рынка США. Все основные индексы закрылись около своих дневных максимумов с приростом от 0,6% до 1,7%. Восходящие движения были ответом на ряд экономических данных, опубликованных этим утром, оказавшимся сильнее ожидаемого, что помогло смягчить некоторые опасения о возможности жесткой посадки для экономики.

Технический анализ – сформирована модель роста в SPX

В частности, отчеты о заказах на товары длительного пользования за май, о продажах новых домов в мае и о потребительском доверии в июне были положительно восприняли участниками рынка. В результате, сегодняшняя торговля имела прорисковую и процикличную коннотацию.

В начале торгов интерес к покупке был более выражен в тех частях рынка, которые в этом году отставали от индексов. Мегакорпорации, в то же время, были относительными аутсайдерами, хотя в целом торговались в плюс. К полудню мегакорпорации догнали более широкий рынок, что еще больше ускорило рост индекса. Даже Alphabet (GOOG, -0.1%), упавшая на 1.8% после снижения ее рейтинга аналитиками Bernstein, на какое-то время вышла в плюс, прежде чем закрыться с незначительной потерей.

ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) вырос на 1,5%; ETF Invesco S&P 500 Equal Weight (RSP) вырос на 1,2%; а взвешенный по рыночной капитализации S&P 500 вырос на 1,2%.

В отдельных секторах, мегакорпорации подтолкнул секторы информационных технологий (+2.0%) и потребительских расходов (+2.1%), выведу их на первое место в рейтинге. Сектор потребительских расходов также был поддержан акциями домостроительных компаний в ответ на скачок в продажах новых домов в мае. Сектор информационных технологий, в свою очередь, был поддержан производителями полупроводников; ETF SPDR S&P Homebuilder (XHB) вырос на 2,9%, а индекс полупроводников PHLX вырос на 3,6%. Другие сектора, показавшие хороший рост, включали экономически чувствительные секторы материалов (+1.4%) и промышленности (+1.3%).

Контрциклические секторы здравоохранения (-0.2%), коммунальных услуг (+0.3%) и потребительских товаров первой необходимости (+0.3%) все оказались аутсайдерами, закрывшись ближе к концу списка. Сектор товаров первой необходимости частично пострадал из-за падения компонента Dow Walgreens Boots Alliance (WBA 28.64, -2.95, -9.3%) после разочаровывающего отчета о доходах за фискальный третий квартал.

Наш индекс FTinvest 11 сегодня также показал значительный рост, продолжавшийся без перерыва в течение всего дня, и закрылся вблизи дневного максимума. Общий прирост за день составил 1,34%, индекс закрылся на 476,67.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close