Блог

Прогноз по техническому анализу на 12 – 16 декабря 2016

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 12 – 16 декабря 2016 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Поствыборное ралли обрело второе дыхание на этой неделе, запустив основные индексы на новые рекордные высоты. «Торговля на Трампе» продолжалась в течение большей части недели, причем трейдеры предпочитали корпорации с низкой капитализацией и фундаментально недооцененные акции быстрорастущих компаний. Эта особенность отразилась в довольно сильном результате индекса Russell 2000, показавшего лучший результат с начала года из всех индексов. Что характерно, Russell 2000, Nasdaq Composite и Standard & Poor’s MidCap 400 – все они завершили неделю практически учетверив свою стоимость по сравнению с низами на «дне», на котором они оказались в 2009.

image

Наш индекс также поучаствовал во всеобщем ралли, прибавив 1,75%. Правда, это оказалось меньше, чем общий рост по рынку, который за неделю прибавил порядка 3%, т.е. на этой неделе наша альфа несколько снизилась. В результате, индекс FTinvest 11 достиг нового рекордного уровня 174.51; при этом S&P 500 вырос до +18.48%, а Dow Jones Industrial Average – до +22.76% с момента начала наблюдений.

Индекс продолжает движение в восходящем тренде. На следующей неделе можно выкупать падения из зоны … с первоначальной целью … и далее к …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае падение может продолжиться вплоть до …

На следующей неделе выкупаем падения в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, так как это сломает паттерн и снижение может продолжиться до …

…  Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне долгосрочного даунтренда. Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

Российские индексы продолжали ставить рекорды на прошлой неделе, так индекс РТС повысился до 1 110,14 пунктов, показав рост на 5,71% за неделю, индекс ММВБ вырос на 3,74%. до 2 208,53.

Индекс FTinvest.ru достиг рекордного уровня 229,024 пунктов, показав рост за неделю на 5,56%, таким образом, альфа индекса FTinvest.ru увеличилась до 103,54%.

image

Индекс FTinvest.ru пережил одну из самых лучших недель в своей истории, так … выросли на 11,48%, … на 12,05%, а … на 14,84%. И это далеко не предел для этих бумаг, впрочем, как и для остальных акций нашего индекса.

Не хочется повторяться, но собственно говоря данная неделя в очередной раз подтвердила, как правильность выбора акций в индекс FTinvest.ru, так и действенность нашей стратегии. Нет никаких сомнений, что и дальше мы сможем обеспечить отличную доходность для наших клиентов, особенно в долгосрочном периоде, хотя и краткосрочные наши результаты не могут не радовать.

Обращаем ваше внимание на действенность технических рекомендаций, которые мы дали вам на прошлой неделе, за неделю доходность российских десятилетних облигаций опустилась на 2,51%, при том что их американские аналоги продолжили сдавать позиции и их доходность выросла на 3,09%, показывая рост 5 недель подряд, что также подтверждается нашей технической рекомендацией.

По российским акциям сработали 4 рекомендации из 5, причем пока еще несработавшая рекомендация, вполне может сработать, так как техническая модель не поменялась, впрочем, как и в 4 остальных бумагах. Все это позволяет нам оптимистично смотреть на будущую неделю.

Другим оптимистическим фактором является то, что 10 декабря страны не члены ОПЕК заключили соглашение об общем снижении добычи на 600 000 баррелей в день, включая 300 000 сокращение добычи со стороны РФ. Другими положительными факторами являются уже упомянутое падение доходности российских облигаций, а также снижение курса доллара, обратите внимание как сработала наша рекомендация по рублю от 16 ноября 2016 года.

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close