Блог

Фундаментальный анализ, акция индекса FTinvest 11

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 23,78058453>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 1,36>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 36 %, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,36 раза.

Денежный поток на акцию равен $7,192076147, рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 10,82%, срок окупаемости – 9,2 года, дивидендная доходность 3,15%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 18,62% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z =4,555826434, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AA» – очень высокий уровень кредитоспособности.

Мы не раз уже рекомендовали эту компанию, которая с самого начала состоит в нашем американском индексе FTinvest 11.

Если вы хотите так или иначе инвестировать в Америке – эта голубая фишка вполне может войти в ваши инвестиционные портфели. Риска как видите никакого нет, компания фактически является монополистом, имеется неплохая дивидендная доходность.

Мы не ждем здесь больших прорывов, при этом акция несколько скорректировалась со времени нашей последней оценки так что сейчас хороший момент для покупки. Перед нами надежная, конкурентоспособная компания, не сильно волатильная акция, которая мало зависит от общерыночных движений.

Она отлично дополняет наш индекс FTinvest 11, так почему бы и вам не следовать нашему индексу в ваших американских инвестициях? Тем более, что он показал 77,07% годовых (включая дивиденды), таким образом, альфа нашего американского индекса по сравнению с индексом Dow Jones составила 52,22%, а наше преимущество над индексом S&P 500 составило 56,74%. Считаем это выдающимся результатом и даже если преимущество нашего американского индекса будет в будущем не столь впечатляющим, он все равно будет эффективно сохранять ваш долларовый капитал за счет роста и дивидендов.

Хотите скачать этот отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой 2 раза в неделю в течении года? А может быть пора начать следовать нашим индексам?

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close