Блог

Фундаментальный анализ, лучшая дивидендная акция индекса FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 35 030,4199>0

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 1,20>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 20%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 1,20 раза.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 12,90%, срок окупаемости – 7,8 года, дивидендная доходность 12,83%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 29,75% годовых.

Риски банкротства отсутствуют, по модели Альтмана значение Z = 9,819582647, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «AAA» – исключительно высокий (наивысший) уровень кредитоспособности.

Перед нами одна из составляющих индекса FTinvest.ru, которая принесла нам 80% (достигая более 120%) в виде роста стоимости акции и около 20% в виде дивиденда. В общем – это одна из лучших наших рекомендаций, приносящая нам не только рост, но и отличные дивиденды.

Вообще такие бумаги можно рекомендовать ориентированным на ренту инвесторам, хотя лучше бы вы послушали бы нас год назад и сейчас бы имели бы отличную 22% ренту, даже если не брать рост во внимание.

Здесь стоит обратить внимание на то, что акция подошла очень близко к оценке, и здесь не только дело в росте, но и в том, что наша оценка снизилась, так как амортизация (в виду вывода за баланс имущества) теперь более несущественна в оценке.

Акция, таким образом, очень близка к оценке, ее не надо пока продавать, так как дивидендная доходность прекрасная, но если же акция вырастет на 25-30% выше нашей оценки можно будет задуматься о продаже, перекладываясь в другие – гораздо более недооцененные акции, в том числе те, что входят в индекс www.FTinvest.ru.

А в общем и целом – это практически идеальная дивидендная акция.

Хотите скачать этот отчет с подробной аналитикой? Хотите получать такой 2 раза в неделю в течении года? А может быть пора начать следовать нашим индексам?

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close