Новости

Американский рынок завершил месяц со смешанными результатами

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Рыночная серия роста, шедшая в США в начале этой недели, была сегодня прервана. С утра рынок вновь пошел вверх, но впоследствии динамика замедлилась. В результате S&P 500 и Dow Jones Industrial Average закрылись в минусе, приближаясь к самым низким показателям дня, в то время как Nasdaq сумел показать незначительный рост. Умеренная ценовая динамика была связана с отсутствием уверенности с обеих сторон.

В целом крупные изменения были характерны для отдельных акций с новостными катализаторами. Так, ритейлеры Dollar General (DG, -12.2%) и Five Below (FIVE, -6.0%) потеряли в цене после публикации квартальных отчетов с прогнозами ниже консенсуса; в то же время CrowdStrike (CRWD, +9.3%) и компонент Dow Salesforce (CRM, +3.0%) показали значительный рост после публикации своих отчетов о прибылях.

Относительная сила акций с большой капитализацией оказала определенную поддержку рынку; ETF Vanguard Mega Cap Growth (MGK) показал рост на 0,1%, тогда как Invesco S&P 500 Equal Weight ETF (RSP) упал на 0,4%, а рыночно-взвешенный S&P 500 упал на 0,2%.

Семь из 11 секторов S&P 500 показали убыток. Наибольшее снижение было в секторах здравоохранения (-1,2%) и коммунальных услуг (-1,0%). Сектор потребительских товаров (+0,5%) показал наибольший рост благодаря росту Amazon.com (AMZN, +2.2%).

Участники рынка анализировали в целом положительные данные, подтверждающие представления о том, что экономика США в настоящее время не находится на грани кризиса. В частности, первичные заявки на пособие по безработице — ключевой индикатор — составили всего 228 000 за неделю, а личные расходы домохозяйств увеличились в июле на здоровые 0,8%. Индекс цен PCE и базовый индекс цен PCE оба выросли на 0,2%, и хотя это привело к увеличению их годовых показателей до 3,3% и 4,2% соответственно, эта новость была встречена спокойно, так как такой рост в точности соответствовал тому, что прогнозировали аналитики.

Ожидания дополнительных повышений ставок до конца года остались практически без изменений после выхода утренних данных. Вероятность повышения ставки на 25 базисных пунктов в ноябре теперь составляет 45,4% против 48,9% до публикации данных, согласно инструменту CME FedWatch. В связи с этим, президент ФРБ Атланты Бостик заявил, что на его взгляд денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы вполне обоснована, но это не означает, что он в ближайшем будущем будет выступать за ее смягчение.

FTinvest 11 сегодня также вновь начал день с роста, однако темпы его оставались вялыми, и в середине дня он вновь ушёл в минусовую территорию, откуда так и не выбрался до конца дня. Общее снижение за день составило 0.33%, индекс закрылся на уровне 502.97.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close