Блог

Аналитика фондовых рынков с прогнозом на неделю с 17 по 21 декабря 2018

Наш традиционный недельный отчет доступен к скачиванию для клиентов FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы снизились, так индекс РТС снизился до 1.116,5 пунктов, за неделю снижение составило 3,58%, индекс МосБиржи снизился на 2,7% до 2.365,69.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru потерял 1,59% снизившись до 230,46 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 95,62%.

Все происходит в соответствии с нашими прогнозами и можно было бы быть довольными, однако всем нам хочется все же зарабатывать, а не успешно отбиваться от рыночных трендов))) Тем не менее отбиваемся мы успешно, что в России, что в Америке. Об Америке речь пойдет позже, сейчас все-таки о России.

Будем надеяться, что здесь все же сформируется новая модель роста, но мы продавать эти акции не будем, так как считаем, что тут возможен рост в любую минуту…

Мы купили в индекс ТА акции …, так как там не только есть модель роста, но и приближается дивидендная отсечка, если мы правильно посчитали продавать там будет надо в среду, хотя может быть мы и подержим акцию после отсечки, засчитав в индекс ТА дивиденды.

В общем, если брать ликвидную часть нашего портфеля, то тут у нас хорошие перспективы, в отличие от общего негативного рыночного настроя, постоянно подпитываемого падением в США.

Тем не менее, низколиквидные акции нашего портфеля – это его самая доходная и ценная его часть. Такого соотношения между стоимостью и ценой нет больше нигде, эти компании успешно работают, увеличивая этот разрыв каждый раз, поэтому все что тут надо иметь ввиду – это иметь терпение.

Основные индикаторы фондового рынка США продолжили снижение на прошедшей неделе. Лучше всех держался технологический Nasdaq Composite, это был единственный индекс, остававшийся по итогам недели в плюсе с начала этого года. Хуже всех выглядели индексы малых и средних компаний – и S&P MidCap 400, и Russell 2000 оказались на 52-х недельных минимумах. Среди акций индекса S&P 500 лучше всего выглядели коммунальные предприятия, а хуже всех – финансовый сектор, по которому ударило сокращение доходностей казначейских облигаций.

На прошедшей неделе наш сильно урезанный портфель FTinvest 11 продолжил, пусть и немного, но расти – несмотря на сильное падение американского рынка. Индекс за неделю поднялся на 0.28% и закрылся на отметке 209.21; в то время как общий рынок упал на 1.41%, индекс S&P 500 опустился до +36.35%, а Dow Jones Industrial Average – до +49.74% с момента начала наблюдения.

Индекс продолжает снижаться, дойдя до границы в … В случае отскока, можно осторожно выкупать откаты в зону … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции, если индекс пробьет уровень …, так как это сломает паттерн, и падение может продолжиться до …

Motorcar Parts of America Inc. (MPAA) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Скачивайте этот 19 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций. Получайте такой каждую неделю в течении года.

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и приумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

 

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close