Новости

Акции в Азии отскакивают с утра в четверг

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Индекс азиатских акций вырос в четверг, так как падение китайских акций, по крайней мере временно, прекратилось.

Широкий индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии, снижался на 0,9 % в начале дня, а сейчас растет на 0,8 %, в среду,  этот индекс коснулся 17-месячного минимума.

Индекс CSI300 в Китае вырос на 1,6 %, а индекс Shanghai Composite вырос на 0,6 %, при этом оба этих индекса начали день значительно ниже.

Регулятор ценных бумаг Китая предпринял решительный шаг поздно вечером в среду, запретив акционерами с долями более 5 % продавать акции в течение следующих шести месяцев, в попытке остановить падение цен на акции.

Кроме того, агентство Синьхуа сообщило, что полиция Китая будет расследовать потенциально "опасные" короткие продажи акций.

"По сути, Китай возвращается к точке притяжения – чудовищное отношение P / E вернулось к более реалистичному уровню", пишет Эван Лукас, рыночный стратег-аналитик в IG в в Мельбурне,. "Тем не менее, лопнувший пузырь означает, что фундаментальная стоимость – это не фактор, который стоит иметь в виду в промежуточный период. Последствия не полностью еще отыграны".

Японский Nikkei растет на 0,7 %, гонконгский Hang Seng вырос на 2,9 %. Австралийские акции потеряли 0,4 %, южнокорейский Kospi упал на 0,7 %.

Вчера в США акции резко снижались на растущих опасениях, что падение китайских акций может дестабилизировать вторую по величине экономику ​​мира и иметь глобальные последствия.

Доллар вырос на 0,4 % до 121,22 иены, рост доллара по отношению к иене помог евро, который поднялся до $ 1,1077.

Фьючерсы на американскую нефть растут на 0,9 % до $ 52,13, нефть Брент растет на 1,17 % до $57,88 за баррель.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close