Блог

Недельный прогноз, технический анализ (15 – 19 июня 2015)

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, так же дается календарь важных рыночных событий 15 – 19 июня 2015 с указанием консенсуса экономистов и предыдущего значения показателей.

В отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются: S&P 500, Евро, Золото, Нефть, российский рынок – индексы РТС и ММВБ.

Предложены краткосрочные идеи по 4 акциям США и группе акций РФ.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Однако такие многообещающие новости не смогли отвлечь внимание инвесторов от глобальных неурядиц. Американские акции последовали за европейскими вниз в пятницу после того, как появились беспокойства из-за зашедших в тупик переговоров Греции с кредиторами. Приближаются очень значительные даты в этом процессе, в частности, окончание текущего соглашения с еврозоной, до этого уже несколько раз подливавшегося, которое может произойти 30 июня. В этот же день Греция должна сделать большой «объединенный» платеж МВФ. В июле, независимо от того, произведет ли Греция этот платеж или нет, новое соглашение должно быть ратифицировано парламентами стран еврозоны. С другой стороны, бОльшая часть греческого долга сейчас находится во владении хедж-фондов, специализирующихся на управлении высокорискованными активами – это намного лучше, чем ситуация несколькими годами ранее, когда греческий кризис только начинался.

… по-прежнему в бычьем тренде. Можно продолжать выкупать падения в зону … с целью …; однако не стоит держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как это сломает паттерн, и падение продолжится до уровня …

Как и на прошлой неделе, можно продолжать выкупать падения в зону … с целью … Однако не стоит рисковать и держать позиции при закрытии ниже …, так как это сломает паттерн, и падение может продлиться до …

image

… Inc. (…) – цена, похоже, достигла дна, затем отскочила выше после определенного периода «аккумуляции» на дне даунтренда. Сформировалась фигура “Diamond Bottom”, когда цена в районе дна начала показывать последовательно увеличивающиеся максимумы и минимумы, постепенно расширяя канал. После этого начался новый период консолидации и сужения канала, причем сужаюсь как сверху, так и снизу. В конце-концов, происходит прорыв границ «кристалла» вверх, что означает возможное начало нового среднесрочного бычьего тренда.

За прошедшую неделю индекс РТС вырос на 2,8%, а ММВБ не изменился, при этом надо сказать, что наши краткосрочные рекомендации отлично проявили себя. Так акции … выросли на 2%, … на 3,5%, привилегированные акции … на 5%, … на 1%, а акции … выросли на 1,8%, при этом акции … также выросли на 2,2%.

Все эти краткосрочные успехи по многом были прогнозируемы, так как начинается период дивидендного роста, в принципе можно ожидать продолжения роста по всем этим бумагам, а также всего российского рынка.

Фактор приближения дивидендных отсечек очевидно будет сказываться на российских акциях и если у вас есть возможность, то можно начать краткосрочную игру на повышение.

Ниже мы публикуем список значимых, по нашему мнению, акций, вместе с датами закрытия реестров:

Тем не менее, пока мы пишем отчет Зерохедж в твиттере: GREECE WON’T ACCEPT FURTHER CUTS TO PENSIONS: GOVT OFFICIAL: BBG. Греция не согласится на дальнейшее снижение пенсий.

В общем все это сложно очень.

Если бы не фактор Греции можно было бы ожидать относительно спокойную рыночную неделю, когда все больше наступает летняя торговля, но вполне возможно, что именно этим летом произойдут так ожидаемые положительные изменения на российском рынке.

Всем желаем прибыли и удачи на грядущей неделе!

Ждем всех в числе клиентов.

Команда инвестиционного портала www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close