Блог

Фундаментальный анализ акций ПАО “Абрау-Дюрсо”

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

bg

ПАО «Абрау-Дюрсо» — российская компания, специализирующаяся на выпуске шампанского и игристого вина. Располагается в посёлке Абрау-Дюрсо (Краснодарский край). Завод «Абрау-Дюрсо» ведёт историю от даты указа императора Александра II — 25 ноября 1870 года у озера Абрау и речки Дюрсо было создано удельное имение «Абрау-Дюрсо», которое стало принадлежать царской семье. Подъём производства вина в Абрау-Дюрсо начинается в 1891 году — с назначением князя Л. С. Голицына Управляющим удельным виноделием. Предприятие выпускает игристые вина классическим способом и ускоренным способом, причём подавляющее большинство продукции выпускается ускоренным методом. В категориях «премиум» и «субпремиум» «Абрау-Дюрсо» — единственная российская компания, входящая в тройку лидеров (по итогам 2007 г.). «Абрау-Дюрсо» — самый известный российский бренд шампанского в сегменте «премиум».

Оценка проводится исходя из цены акции по состоянию на 22 июня 2017 года – 160 рублей.

В принципе такая компания как “Абрау-Дюрсо” – это идеальный объект для фундаментальных инвестиций, такие фирмы нравятся Баффету. Вот действительно  – это потребительская отрасль, тут не может быть сильных падений, но и не может быть сильного роста. Перед нами очень сильный бренд, продукция которого воспринимается в России как высококачественная и это действительно так.

Более того, мы видим, что компания имеет диверсифицированный бизнес, в который входит даже недвижимость.

В общем-то отличный объект для инвестиций с качественной точки зрения, при том, что доходы фирмы в принципе можно прогнозировать, а значит здесь фундаментальный анализ идеально подойдет.

НО! Фундаментальный анализ – это не только попытка качественного анализа конкурентоспособности бизнеса. Это прежде всего количественная оценка стоимости акций, мы в www.FTinvest.ru единственные в России, кто сочетает эти 2 типа анализа, так как один не может проводиться без другого, что мы видим сплошь и рядом на многих сайтах, где якобы делается фундаментальный анализ.

В общем мы провели расчеты стоимости акции, оценили дивидендную доходность, риск банкротства и дали свою рекомендацию относительно акций “Абрау Дюрсо”.

Так стоит или нет включить в ваши инвестиционные портфели эти ценные бумаги?

Ответ известен клиентам www.FTinvest.ru, которая с 2012 года работает в интересах своих потребителей.

Может быть и Вам присоединиться к нашему эксклюзивному клубу?

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close