Блог

Недельный анализ и прогноз финансовых рынков на 21 – 25 мая 2018

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы снизились, так индекс РТС снизился до 1.173,14 пунктов, за неделю снижение составило 1,75%, а индекс МосБиржи на 0,78% до 2.326,94.

Индекс FTinvest.ru практически не изменился и находится на уровне 242,93 пункта, таким образом, альфа индекса FTinvest.ru составляет 110,32%.

Прошедшая неделя была относительно спокойной и характеризовалась постепенным снижением российских индексов, в отсутствии положительных и отрицательных новостей. В принципе мы начинаем входить в летний период торговли, для которого характерны пониженные обороты и низкая волатильность. И если бы не предстоящие дивидендные выплаты, которые конечно выступают серьезным стимулом для того, чтобы оставаться на рынке, то можно было бы положиться на американскую поговорку про «продай в мае и уходи». Нет пока для этого оснований мало, хотя предстоящий дивидендный сезон не сильно выдающийся, так как госкомпании в очередной раз сэкономили на дивидендах.

Мы представили все дивиденды, которые рекомендуются советами директоров в файле с индексом FTinvest.ru, который наши текущие и потенциальные клиенты могут скачать в меню Документы.

В принципе дивидендный результат неплохой, если бы нам не пришлось продавать наиболее недооцененные и потенциально сверх доходные акции по которым в очередной раз не платятся дивиденды. Текущий индекс FTinvest.ru приблизился (но не полностью) к нашем элитарному индексу FTinvest «большие деньги», у индекса сейчас относительно высокая ликвидность (за исключением трех акций), что позволяет нам довольно гибко покупать и продавать. Возможно мы даже сможем оперативно переключаться между акциями до или после выплаты дивидендов, но эти изменения не будут слишком частыми и вы успеете проводить соответствующие сделки.

В индексах, … пока технические модели не сформировались, но могут сформироваться в ближайшие дни, мы обязательно проинформируем вас, как только это произойдет, в общем следите за обновлениями нашего сайта.

Основные показатели американского фондового рынка вели себя на прошедшей неделе смешанно на фоне довольно низкой активности. Акции энергетических и сырьевых компаний выглядели слегка получше, в то время как сектор недвижимости и ЖКХ испытал сильную распродажу после того, как их дивиденды стали сравнительно менее привлекательными из-за роста доходностей казначейских облигаций. Акции малых и средних компаний в целом показали более лучший результат, чем акции крупных.

На прошедшей неделе наш американский портфель FTinvest 11 вновь показал солидный рост на фоне общей стагнации на рынке. В целом за неделю индекс поднялся на 1.2% при том, что общий рынок за это время, наоборот, снизился – на 0.41%; примерно половину роста портфелю принесли дивиденды. В результате всего этого индекс вновь пересек отметку в 200 и в пятницу закрылся на 201.1; при этом S&P 500 упал до +42.27%, а Dow Jones Industrial Average – до +53.56% с момента начала наблюдений.

В акциях … есть модель роста, которая усилена синей линией – фигурой двойное дно. Если акция все же пробьёт вниз эту синюю линию мы временно исключим ее из индекса FTinvest 11:

Наша длительная модель в spx, которую мы анонсировали 16 мая, продолжает действовать, при этом тут сформировалась дополнительная краткосрочная медвежья модель, которую мы обозначили черной линией и соответствующей моделью Фибоначчи.

Kazia Therapeutics Ltd. (KZIA) – сформировалась фигура «голова и плечи», сигнализирующая о развороте тренда и возможном начале среднесрочного даунтренда.

Хотите скачать этот 18 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ru, сохраняя и преумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close