Новости

Азиатские фондовые рынки выросли до трехнедельного максимума в четверг

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые рынки выросли до трехнедельного максимума в четверг, на фоне консолидации позиций в преддверии решения Федеральной резервной системы США о ставках.

ФРС США рассматривает возможность повышения процентных ставок в США в первый раз с 2006 года, оно должно быть принято до 18:00 GMT.

В то время как финансовые рынки ожидали повышения ставки ФРС в течение большей части этого года, эти ожидания исчезли в последние недели благодаря глобальным потрясениям на финансовых рынках. Даже если ФРС все же поднимет ставки, многие игроки рынка ожидают, что ФРС будет сигнализировать о мягкой позиции, а не пообещает серию повышения процентных ставок.

Широкий индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии вырос на 0,8 % до самого высокого уровня за три недели, в то время как японский Nikkei вырос на 0,7 %. Австралийские акции выросли на 1 %.

"Мы считаем, что это будет очень сильный вызов" сказал Стивен Чу, стратег Mitsubishi UFJ Financial Group в Гонконге. "Дальнейшее изменение процентных ставок является очень важным и ФРС будет осторожным, чтобы не сигнализировать об излишнем ужесточении, когда глобальные рынки все еще очень уязвимы".

Небольшое большинство экономистов в опросе Reuters ожидает, что Федеральная резервная система США не будет поднимать ставки, при этом только на прошлой неделе, они предсказывали рост.

Цены на нефть держатся на примерно том же уровне после сильного роста в среду, которые выросли после новости о значительном снижении запасов на ключевой для США точки поставки в Кушинге, штат Оклахома. Это, в свою очередь оказало поддержку акциям на Уолл-стрит. Индекс S & P 500 вырос на 0,9 % до 1995,31, самого высокого уровня закрытия почти за месяц.

Цены на золото выросли на 1,3 % в среду до $ 1119,50 за унцию. Серебро подскочило на 3,9 % до $ 14,96 за унцию, самого высокого уровня за более чем три недели.

Индекс доллара против корзины из шести основных валют снизился до 95,323.

"Мы считаем, что ФРС воздержится от повышения ставок сегодня. Но в то же время, это будет означать, что весьма вероятно ставки будут подняты до конца года", сказал Томоаки Сисидо аналитик в Nomura Securities.

Рост доходности казначейских облигаций США, вероятно, также отражает продажи их Китаем, казначейские облигации США во владении Китая снизились до $ 1,241 триллиона в июле с $ 1,271 в июне.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close