Новости

Американский фондовый рынок 9 ноября развернулся вниз

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Сегодняшние торги на американском рынке с самого утра напоминали вчерашнюю сессию. Основные индексы торговались в довольно узких диапазонах, так как участники ожидали результатов сегодняшнего аукциона по размещению 30-летних казначейских облигаций на сумму 24 миллиарда долларов, который должен был состояться в 13:00 по восточному времени (ET), а затем дискуссии председателя Федерального резерва Пауэлла на проводимой МВФ панели. Продажи резко усилились в ответ на эти события, что заставило основные индексы закрыться вблизи их худших уровней дня.

Акции резко пошли вниз, а доходность казначейских облигаций повысилась сразу после объявления результатов сегодняшнего аукциона по 30-летним облигациям, которые показали гораздо более слабый спрос, чем при размещении 3- и 10-летних облигаций в предыдущие два дня. Доходность 10-летних облигаций, составлявшая 4,57% непосредственно перед аукционом, установилась на уровне 4,63%, что на 11 базисных пунктов выше, чем по итогам вчерашнего дня; а доходность 30-летних облигаций, составлявшая 4,72% непосредственно перед объявлением результатов, установилась на уровне 4,78%, что на 12 базисных пунктов выше вчерашнего закрытия.

Основные индексы затем продолжили снижаться во время дискуссии председателя Федерального резерва Пауэлла на панели МВФ; его комментарии, однако в основном повторили то, что он говорил на своей пресс-конференции по итогам заседания руководства ФРС 1 ноября.

Практически все акции, включая акции с большой капитализацией, поддерживавшие рост индексов на этой неделе, отступили, вызвав коррекцию, которую многие считали запоздалой. Даже с учетом сегодняшних потерь S&P 500 и Nasdaq Composite все еще в плюсе, соответственно, на 3,7% и 5,2% с начала этого месяца.

Промышленный индекс Dow Jones показал наименьшее снижение среди основных индексов, частично благодаря большому росту акций Disney (DIS, +6.9%) который произошел после публикации отчета о доходах и слухов о возобновлении дивидендов.

Все 11 секторов S&P 500 закрылись в красной зоне с потерями, варьирующими от 0,2% (промышленные) до 2,1% (здравоохранение).

FTinvest 11, в отличие от главных индексов, с самого утра ушел вверх, и оставался в положительной зоне до конца дня; причиной был взлет одного из компонентов портфеля, опубликовавшего позитивный квартальный отчет. В итоге рост составил 0.53%, индекс вернул уровень 460 и закрылся на 461.12.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Тэги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close