Блог

Недельный прогноз финансовых рынков на 11 – 15 декабря 2017

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики (в том числе Базового пакета) могут загрузить данный отчет в меню "Документы".

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы незначительно снизились, так индекс РТС упал до 1 119,54 пунктов, за неделю снижение составило 1,22%. Индекс МосБиржи снизился на 0,05% до 2 104,99.

Индекс FTinvest.ru также мало изменился и находится на уровне 230,3, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 110,34%.

В целом неделя была достаточно спокойной, что и показывает как результат общероссийских индексов, так и нашего FTinvest.ru. Хотя нельзя сказать, что все было так уж безоблачно.

По непонятным причинам сильно упали акции …, потерявшие 9,78% за неделю и снижающиеся уже много недель подряд. Но опять же все это снижение идет на очень малых объемах торгов, что говорит о том, что такое падение не вызвано фундаментальными факторами, а скорее просто вызвано отсутствием спроса, когда все равно есть те кому надо непременно продать, но отсутствуют покупатели…

Падение … тем не менее было компенсировано ростом …, эти привилегированные акции выросли на 19,05% за счет как раз притока новых покупателей и роста объема продаж в отдельные дни.

очевидно, что на мировом рынке газа что-то меняется, так сегодня вышла новость Маркетинговая компания CNPC задействовала экстренный план для наращивания добычи и поставок природного газа. Т.е китайцы испытывают очевидный дефицит природного газа: “Маркетинговой компанией CNPC запущен экстренный план, приняты меры для наращивания добычи и поставок, строго сокращено использование газа в связанной с нефтяной системой промышленности, упорядоченным образом сокращена подача для пользующихся прямыми поставками индустриальных потребителей, в координации с соответствующими регионами осуществляется подача газа для бытовых нужд, чтобы люди могли в тепле провести зиму”.

Если уровень … будет пробит к закрытию торгового дня, мы эти акции временно продадим, о чем обязательно сообщим вам изменением в индексе FTinvest.ru. При этом синяя линия – «двойное дно» может выступать и сильным бычьи сигналом, если акция оттолкнется от этого уровня вверх. В общем подождем.

Американский фондовый рынок на прошлой неделе показал небольшой рост; инвесторы начинают подводить итоги года и ожидают развития событий на Капитолийском холме в Вашингтоне.

Индексы крупных компаний S&P 500 и Dow Jones Industrial Average поднялись на 0.4%, завершив неделю на новых исторических максимумах; технологический Nasdaq, наоборот, снизился на 0.1%. Акции малых предприятий испытывали сильное давление, в результате чего Russell 2000 снизился на 1.0%.

Наш американский индекс FTinvest 11 на прошлой неделе продолжил двигаться вверх к новым рекордным уровням. Общий рост за неделю составил около 1.2%, при том, что общий рынок вырос всего на 0.26%; В конце пятницы индекс закрылся на уровне 207.69; при этом индекс S&P 500 вырос до +39.04%, а Dow Jones Industrial Average – до +51.17% с момента начала наблюдений.

Можно продолжать покупать откаты в область … с целью …; однако не стоит рисковать и держать позиции при пробое и закрытии ниже …, так как в этом случае паттерн сломается и откат может продолжиться вплоть до …

Хотите скачать этот 17 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу прямо сейчас!

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close