Блог

Фундаментальный анализ, высокий потенциальный доход на российском рынке

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Нами проведен фундаментальный анализ стоимости акций корпорации. Чистая приведенная стоимость (NPV, или Margin of Safety) выше нуля (см. диаграмму):

NPV = 172,6408353>0.

Показатель дисконтированной рентабельности:

PI = 2,93>1.

Таким образом, фундаментальный анализ стоимости данной акции показал, что акция рынком недооценена, и потенциальная доходность данной инвестиции 193%, следовательно, акция может вырасти в стоимости в 2,93 раза.

Денежный поток на акцию равен … руб., рентабельность инвестиций по денежному потоку равна 35,88%, срок окупаемости – 2,8 года, дивидендная доходность 15,54%, при допущении о росте дивидендов на 15% в год, доходность составит 32,88% годовых.

Имеются риски банкротства, по модели Альтмана значение Z = 2,954161266, при норме 2,99. Рейтинг кредитоспособности FTinvest.ru – «B» – удовлетворительный уровень кредитоспособности.

Как видите получен очень неплохой результат и акция вполне может включаться в ваги инвестиционные портфели. Единственное, что необходимо отметить – это то, что дивиденд рассчитан нами исходя из 50% чистой прибыли выделяемой на дивиденды, но дивиденды компанией никогда не платились, хотя и дивидендная политика была принята в 2016 году. Поэтому дивиденд вообще не как не может быть точно определен.

При этом мы добавим эту достаточно ликвидную акцию в наш список наблюдения и будем, по возможности, давать по ней рекомендации по техническому анализу.

Наши клиенты могут скачать данный отчет по фундаментальному анализу и ознакомиться с нашими рекомендациями.

А как насчет Вас? 

Не ждите, начинайте инвестировать прямо сейчас!

Присоединяйтесь к нашему эксклюзивному клубу.

С вами с 2012 года.

Команда www.FTinvest.ru

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close