Новости

Азиатские фондовые индексы растут

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Азиатские фондовые индексы растут, а региональный базовый индекс может показать четвертый день роста за последние пять дней.

Индекс MSCI Asia Pacific прибавил 0,4 % по состоянию на 12:12 в Токио, а индекс в Гонконге набирает 0,9 %. S & P / ASX 200 в Австралии поднялся на 0,4 %, на фоне падения показателя риска корпоративных облигаций страны до четырехлетнего минимума.

Фьючерсы на индекс Standard & Poor ‘s 500 почти не изменились после того, этот индекс достиг рекордного уровня вторую сессию подряд.

Прибыли в промышленности Китая выросли на 10 % в этом по состоянию на апрель. Руководитель центрального банка Китая Чжоу Сяочуань заявил на этой неделе , что экономика находится в редкой и "сложной" ситуации, что порождает спекуляции, что Китай предпримет дополнительные меры по поддержанию роста экономики.

"Целевой показатель роста Китая в 7,5 % выглядит достижимым, так как данные свидетельствуют о большей стабильности", Десмонд Чуа, стратег CMC Markets в Сингапуре сказал по телефону. "Правительство демонстрирует некоторые всплески экономического стимулирования и мы ожидаем увидеть дополнительную поддержку".

Индекс Kospi в Южной Корее вырос на 0,4 %, индекс SET в Таиланде вырос на 1 %.

Данные из США показали, что заказы на товары длительного пользования выросли на 0,8 % в апреле после роста на 3,6 % в предыдущем месяце, средний прогноз 68 экономистов, опрошенных Bloomberg прогнозировал падение на 0,7 %.

Индекс потребительского доверия в США вырос до 83 в мае с 81,7 месяцем ранее, в то время как индекс менеджеров по закупкам Markit Economics неожиданно вырос до 58,4 в этом месяце с 55 .

Пшеница  дешевеет до 11-недельного минимума , снизившись на 0,4 % до $ 6,3875 за бушель сегодня. Кукуруза потеряла 0,2 % до $ 4,6875 за бушель после потери 1,7 % вчера.

Золото упало на 0,3 %, снизившись до $ 1,264.55 за унцию на спотовом рынке, до самого низкого уровня с 7 февраля, это после потери 2,2 % вчера.

Нефть WTI торгуется на уровне $104,13 за баррель, а нефть марки брент стоит $110,26.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close