Новости

С большой вероятностью США начнут зиму с самыми низкими запасами газа с 2005

Статистические данные о добыче, потреблении и экспорте/импорте природного газа в США

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

Информационно-энергетическая администрация США (EIA) прогнозирует, что запасы природного газа достигнут 3,263 млрд кубических футов (мкф) в конце октября (время окончания сезона пополнения запасов) и это будет самый низкий уровень на это время с 2005 года. Затяжные холодные температуры в апреле 2018 задержали начало сезона пополнения запасов природного газа примерно на четыре недели, в сочетании с высоким изъятием природного газа из запасов в январе 2018 года это привело к тому, что количество газа в запасах оказалось ниже предыдущего пятилетнего минимума. При этом пополнение за последние 4 недели было близко к их пятилетним средним значениям (81 мкф в сравнении с пятилетним средним 82 мкф).

На рис. Сезонные изменения запасов природного газа в США

Запасы природного газа используются для балансировки сезонных колебаний производства и потребления. Наибольшие колебания в потреблении природного газа в США наблюдаются в жилом и коммерческом секторах, где природный газ используется в качестве топлива для отопления. Во всех секторах потребление природного газа в США в зимние месяцы, как правило, на 30-35% выше, чем в весенние и осенние, когда температура относительно благоприятная.

Природный газ изымается из хранилищ в США во время высокого спроса и закачивается в периоды низкого спроса. Традиционно, сезон закачки длится с начала апреля до конца октября. В 2018 году относительно холодная зимняя погода привела к увеличению изъятий из хранилищ, и запасы перешли от уровня, близкого к предыдущему пятилетнему среднему значению, к уровню ниже среднего. К середине июля объем запасов сократился по сравнению с предыдущим пятилетним периодом.

Увеличение внутренней добычи газа и постройка инфраструктуры для доставки его потребителям, возможно, уменьшило потребность в хранении природного газа. Добыча природного газа составит в среднем рекордные 82,7 мкф в день в 2018 году, что на 11% больше чем в 2017 году. В условиях, когда производство опережает внутреннее потребление, Соединенные Штаты превратились в чистого экспортера природного газа. EIA ожидает, что валовой экспорт природного газа в среднем составит 10,1 мкф в день в 2018 году, увеличившись на 16% по сравнению с предыдущим годом, при этом большая часть роста экспорта приходится на сжиженный природный газ.

На рис. Ежемесячная добыча, потребление и экспорт/импорт природного газа в США

В прошлом относительно низкие запасы природного газа совпадали с высокими ценами, но недавние изменения на рынках природного газа США сохранили цены относительно низкими и стабильными. Устойчивый рост производства в США в 2018 году подавил фьючерсные рыночные цены на природный газ, несмотря на рекордное потребление природного газа в электроэнергетическом секторе этим летом и увеличение экспорта сжиженного природного газа из США. Помимо увеличения добычи, новая трубопроводная инфраструктура в Северо-Восточном и Южном центральных регионах позволила осуществлять поставки природного газа непосредственно из производственных центров в центры спроса, что еще больше снизило потребность в поддержании высокого уровня запасов.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close