Блог

Аналитика финансовых рынков на неделю с 17 по 21 сентября 2018

Наша недельная аналитика доступна членам эксклюзивного клуба FTinvest.ru

Подписаться на наши услуги в телеграм: https://t.me/FTinvestlightbot

На сайте выложен новый недельный обзор финансовых рынков, в отчете представлен обзор завершившейся рыночной недели, с позиции технического анализа разбираются:

Индексы FTinvest.ru, FTinvest 11, РТС, ММВБ, S&P 500, Евро, Золото, Нефть.

Предложены краткосрочные идеи по группе акций РФ и США.

Подробная информация доступна клубу привилегированных пользователей финансового портала www.FTinvest.ru

Текущие подписчики могут загрузить данный отчет в меню Документы.

Несколько цитат из отчета:

Российские индексы выросли, индекс РТС повысился до 1.094,73 пунктов, показав рост на 4,21% за неделю, а индекс МосБиржи вырос на 1,66% до 2.360,26.

За прошедшую торговую неделю индекс FTinvest.ru вырос на 1,55% до 225,72 пунктов, таким образом альфа индекса FTinvest.ru составляет 91,17%.

Российские индексы показали достаточно сильный рост на неделе, при этом, как вы можете убедиться сработали наши технические рекомендации по обоим российским индексам, что видно на графиках выше. Кстати, обратите внимание, ни РТС, ни МосБирже не удалось пробить верхнее 100% сопротивление, и если оно не будет пробито в понедельник-вторник, очень велика вероятность отката назад.

Вообще технический анализ преобладал на прошлой неделе, отлично отработали оба наших отчета по теханализу, которые мы выпустили на прошлой неделе. При этом индекс FTinvest TA пока ниже 100, так как мы довольно неуклюже провели 2 первых сделки, так как если бы додержали хотя бы …, то убытка не было бы, но в … мы уже могли 1,9% прибыли зафиксировать и сейчас в плюсе на 1%, в … же такого прироста пока нет.

Вот кстати какая сложность в использовании теханализа – сложно определить момент выхода…

Наихудший вклад в результат нашего индекса оказывают акции …, на них мы потеряли 31% или 136 500 руб., если бы не это движение вниз, индекс FTinvest.ru был бы в районе 240 пунктов, штурмуя рекордные уровни. Ну что же, так бывает, скорее всего какой-то (или какие-то) крупный игрок выходит из акции, невзирая на потери. Тем не менее, есть техническая модель, которая говорит, что падение прекратилось:

Американские акции завершили неделю новым ростом на фоне совершенно разносторонних сигналов по поводу потенциального развития американо-китайских торговых отношений – именно этот фактор, похоже, был определяющим для настроений инвесторов. «Голубые фишки» обогнали более мелкие по капитализации компании; особенно хорошо показали себя акции транспортного сегмента, входящего в сектора промышленности и бизнес услуг и включающий в себя операторов железных дорог, автоперевозчиков и авиакомпании. Нефтяные цены были довольно волатильными – американская марка нефти в середине недели пробила вверх уровень $70 за баррель, однако в конце концов вновь откатилась назад.

Наш американский индекс FTinvest 11 на прошлой неделе показал неплохой рост, опередив также растущий американский рынок – общий рост составил 1.43% против среднерыночных 1.16%. Уровень закрытия в пятницу оказался 219.01, в то время как S&P 500 вырос до +52.34%, а Dow Jones Industrial Average – до +62.5% с момента начала наблюдений.

ACCO Brands Corp. (ACCO) – цена, похоже, достигла дна, показав отскок, и после непродолжительной консолидации произошел прорыв вверх. Сформировалась фигура, называемая Bottom Triangle, это считается бычьим сигналом, началом среднесрочного роста.

Хотите скачать этот 18 станичный отчет с подробной аналитикой и множеством рекомендаций? Хотите получать такой каждую неделю в течении года?

Не ждите.

Инвестируйте вместе с www.FTinvest.ruсохраняя и преумножая ВАШИ ДЕНЬГИ.

С 2012.

Ничего не пропускайте с нашим бесплатным телеграм-каналом: https://t.me/ftinvest11.

Ринат Хасанов

Ринат Хасанов - кандидат экономических наук, автор более чем 70 научных трудов. С ноября 2018 - член экспертного совета Санкт-Петербургской биржи.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Close